V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Будем врезаться лбом»: в Волгограде строящийся ларек занял половину тротуара на площади Возрождения

«Будем врезаться лбом»: в Волгограде строящийся ларек занял половину тротуара на площади Возрождения

Горожане уверены, что из-за новой торговой точки им придется ходить по грязи, а не по асфальту

В администрации уверены, что горожане ничуть не пострадают из-за нового киоска

В Краснооктябрьском районе Волгограда киоск, «растущий» рядом с остановкой на площади Возрождения, «съел» щедрую часть пешеходной дорожки.

— Тротуар рядом с конечной общественного транспорта настолько узкий, что на нем с трудом разойдутся два человека, — уверена волгоградка Наталья. — Но теперь больше половины пешеходной дорожки занял фундамент нового ларька.

По словам чиновников, вскоре волгоградцы поймут смысл фразы: «В тесноте да не в обиде»

Еще не дождавшись финального штриха в развернувшейся стройке, волгоградцы заявили: предприниматели не оставили им никаких отходных путей.

— Как обходить этот ларек, если вокруг почти круглый год тротуар окружен непросыхающей грязью? — рассуждают горожане. — По какому принципу выбирают место для установки торговых точек? Чтобы прохожие, которые будут упираться в ларек лбом, уж точно смогли рассмотреть весь ассортимент?

Сразу за строящимся киоском — газовая магистраль 

В ответ на претензии волгоградцев, испугавшихся соседства с киоском, предприниматели пообещали замостить новую пешеходную дорожку.

— У волгоградцев есть проект благоустройства, — поделился подробностями источник в городской администрации. — Пешеходы могут быть уверены, что из-за строительства киоска они не останутся внакладе — наоборот, у них появится новая торговая точка. Предприниматель замостит дорожки тротуарной плиткой и приведет этот участок в порядок. Вопрос совершенно «решабельный».

В выходные в центре Волгограда начали разбирать один из старейших овощных киосков. Несмотря на затянувшиеся судебные тяжбы с администрацией, отменить смертный приговор павильону его хозяин так и не смог.

— Судебные тяжбы с администраций длились очень долго, — рассказал хозяин киоска на улице Коммунистической Алик, — Мы делали экспертизу, которая показала, что просто поднять и перетащить наш павильон на новое место не получится. Крепкая сцепка с землей. Поэтому нам просто приказали его снести.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем