V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Как и не было: в Волгограде на Возрождении за ночь испарился фундамент под «хамский» ларек

Как и не было: в Волгограде на Возрождении за ночь испарился фундамент под «хамский» ларек

Что это должно было быть, так и останется неизвестным

Пешеходы не знают, кому сказать спасибо, но поступок оценили по достоинству 

В Краснооктябрьском районе Волгограда после поднятой горожанами шумихи за ночь испарился фундамент под киоск, который «удобно» расположился на зеленой зоне, «отъев» при этом половину тротуара. Жители северного района на радостях поделились с сайтом V1.RU фотографией освободившейся пешеходной дорожки.

Фундаменту потребовалась одна ночь, чтобы бесследно исчезнуть 

О том, что предприниматели вместе с чиновниками не оставили волгоградцам обходных путей недалеко от остановки общественного транспорта на Возрождении, мы рассказывали вчера.

— Как обходить этот ларек, если вокруг почти круглый год тротуар окружен непросыхающей грязью? — спрашивали горожане. — По какому принципу выбирают место для установки торговых точек? Чтобы прохожие, которые будут упираться в ларек лбом, уж точно смогли рассмотреть весь ассортимент?

Еще вчера горожанам приходилось обходить забравшиеся на тротуар кирпичи 

В администрации Волгограда на негодование земляков ответили, что вопрос «решабельный» и обойти грязь при желании горожане как-нибудь смогут.

А сегодня они могут ходить спокойно, как полноценные и полноправные граждане своей страны 

— У волгоградцев есть проект благоустройства, — поделился подробностями источник в городской администрации. — Пешеходы могут быть уверены, что из-за строительства киоска они не останутся внакладе — наоборот, у них появится новая торговая точка. Предприниматель замостит дорожки тротуарной плиткой и приведет этот участок в порядок.

Построить ларек собирались в опасной близости с газовой трубой 

Сегодня волгоградцы с удивлением обнаружили, что фундамент все-таки исчез. Кто и когда убрал его, горожане заметить не успели.

— Вот так чудеса! — говорят местные жители, поделившиеся с редакцией «радостным» фото. — Сразу хочется поверить, что есть совесть и здравое мышление у наших чиновников.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем