V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «Приходится обходить стороной»: в парке в центре Волгограда разгребают накопившийся за зиму мусор

«Приходится обходить стороной»: в парке в центре Волгограда разгребают накопившийся за зиму мусор

Сотрудники парка обещают навести порядок и вдохнуть вторую жизнь в резиденцию Деда Мороза

Сотрудники парка обещают навести лоск к 1 мая 

Горы сухих веток, строительный мусор и огороженная по периметру резиденция Деда Мороза — в таком виде волгоградцев встретил проснувшийся после зимы Комсомольский сад.

— Сейчас парк совсем не располагает ни к прогулкам, ни к утренним пробежкам — из-за мусора местным жителям даже пришлось поменять свой маршрут, — поделился волгоградец Сергей. — Красоты неубранному саду не добавляет и деревянная резиденция Деда Мороза, которая во время новогодних праздников стояла на площади Павших Борцов. Сейчас она похожа на подсобку для хранения лопат и граблей.

С приходом тепла в парке едва ли не каждый день проходят субботники 

Услышав о претензиях волгоградцев, сотрудники Комсомольского парка попросили набраться терпения — уже к 1 мая площадка для семейного отдыха будет готова к новому сезону.

— Только в прошлую субботу у нас сошел снег. Конечно же, нам нужно время на уборку — совсем недавно мы передали государственному питомнику валуны сена, завезенного на проводы зимы, — уточнил Максим Хмызов. — Почти каждый день у нас проходят субботники. Поверьте, к 1 мая вы не узнаете Комсомольский парк.

Пока многие пешеходы обходят замусоренные дорожки стороной 

К майским праздникам волгоградцы планируют оживить и деревянную резиденцию Деда Мороза. Теперь, вместо главного новогоднего «бородача», в ней пропишется Баба-яга.

— Зачем отдавать домик под хозяйственные нужды, если рядом с ним у нас стоит вагончик для хранения всего инвентаря? — размышляет Максим Хмызов. — Сейчас мы ищем актеров, которые будут вживаться в образ Бабы-яги. Думаю, что вскоре этот сказочный персонаж будет выскакивать из своей резиденции и развлекать прохожих.

Вскоре в резиденции главного новогоднего «бородача» поселится сказочная Баба-яга

Накануне Нового года в центре Волгограда собрали трехтонный дом для Деда Мороза. Уже после праздничного марафона тяжелую резиденцию решили переселить в Комсомольский сад. Как проходила ответственная спецоперация коммунальщиков и почему тяжелая избушка едва не развалилась на глазах рабочих, читайте в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем