Город подробности «Взорвалась подстанция»: центр Волгограда остался без воды

«Взорвалась подстанция»: центр Волгограда остался без воды

Коммунальщики устраняют последствия замыкания на территориальной подстанции на улице Ткачёва

Пожарным ничего тушить не пришлось

Сегодня днём, 10 апреля, замыкание на электрической подстанции возле дома № 10 по улице Ткачёва в Центральном районе Волгограда привело к отключению воды в «заполотновской» части города.

— Во втором часу что-то сильно бомбануло, — говорит жительница дома № 10 на улице Ткачёва Елена Меркулова. — Вначале подумала, что это взрыв. Тут же из кранов пропала вода, а вскоре подъехали к дому несколько пожарных расчётов.

Хлопок был со стороны электрической подстанции рядом с домом.

— Из-за аварии насосы перестали работать, и воды до сих пор нет, — пояснила волгоградка. — На место происшествия приехали полицейские, тут же находятся сотрудники МЧС и люди в штатском.

Жители заполотновской части до сих пор сидят без воды

В МЧС пояснили, что произошло замыкание.

— Пожарно-спасательные расчёты оперативно прибыли на место, — пояснили в ГУ МЧС по Волгоградской области. — На подстанции произошло короткое замыкание электропроводки. Возгорания не было.

Ремонтные работы до сих пор не завершены.

— Сейчас проводятся восстановительные работы по ликвидации последствий аварии, — сообщили в МБУ «ЖКХ Центрального района Волгограда». — Ориентировочное время их окончания и возобновления подачи водоснабжения — 16:00.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем