V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Свято место пусто не бывает»: в центре Волгограда вместо снесенного киоска встал лоток с овощами

«Свято место пусто не бывает»: в центре Волгограда вместо снесенного киоска встал лоток с овощами

От самих разобранных павильонов на Коммунистической традиционно остались лишь одинокие фундаменты

Новый вид торговых павильонов в центре Волгограда 

Одинокий фундамент и разбросанный невывезенный мусор остался от павильона-«ветерана» на перекрестке Коммунистической и 7-й Гвардейской в Центральном районе Волгограда, получившего приговор администрации.

— Овощного киоска на улице Коммунистической больше нет. Взявшись за его разбор на выходных, рабочие успели снести стены, убрать почти весь мусор. Пока они не разобрали лишь фундамент, застеленный кафелем, — поделились волгоградцы, - Впрочем, остатки фундаментов - традиционные для Волгограда памятники павильонам и киоскам, подвергшимся массовому сносу перед ЧМ-2018 и этой весной.

От снесенного павильона остался лишь бетонный фундамент

Долго оставаться без внимания привлекательное место в самом центре города не смогло — уже в начале недели рядом со снесенными киосками, по словам волгоградцев, появился стол и коробки, которые днем превращаются в небольшой прилавок с овощами.

— Может быть, продавцы прощаются с остатками товара. А может, на их месте уже появились новые конкуренты, — предположили горожане.

Результат двадцати лет работы малого бизнеса в центре города 

О сносе ларька, двадцать лет продававшего овощи в центре Волгограда, корреспонденты V1.RU писали еще в выходные. По словам предпринимателя Алика, защитить киоск от незавидной участи он пытался в суде — мужчина провел экспертизу, но так и не смог доказать право на жизнь своей торговой точки.

— Никакой альтернативы нам не дали: сказали, что свободных участков в Центральном районе нет, — добавил Алик. — До 10 апреля мы разберем наш киоск: снесем все подчистую. Конечно, от такого решения мы еще не пришли в себя. Волгоградцы, которые проходят мимо, тоже в ужасе. Увы, но вести бизнес в Волгограде - крайне невыгодное сейчас занятие.

Владельцу бывшего павильона не нашли нового места в центре

Местные жители, узнавшие о разборе киоска, пошли на прием в администрацию Центрального района и даже собрали подписи за сохранение торговой точки.

— В последние дни марта письмо приняли. Но потом хозяину киоска сказали, что мест в Центральном районе нет. Получается, обращение местных жителей и 200 собранных подписей от волгоградцев просто выбросили в топку, — возмущаются горожане.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем