V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Скандальный фуд-корт семьи депутата Колесникова фоторепортаж Цветников не будет: в центре Волгограда освободившийся от «стекляшки» пятачок заложат серой плиткой

Цветников не будет: в центре Волгограда освободившийся от «стекляшки» пятачок заложат серой плиткой

Сегодня на месте бывшего павильона развернулись рабочие

Разбивать клумбы на месте исчезнувшего магазина никто, похоже, не будет 

В Центральном районе Волгограда на Аллее Героев сегодня, 11 апреля, на месте бывшего магазина-«стекляшки», который вырос из 90-х, развернулись рабочие. Освободившийся пятачок начали разравнивать спецтехникой. На песчаную подушку после этого уложат серую тротуарную плитку.

Вместо грунта под цветы рабочие завязли на пятачок песок под плитку

Убирать павильоны на Аллее Героев в Волгограде начали в конце февраля этого года. Первой оказалась на очереди «стекляшка», в которой располагались салон связи и магазин. Администрация Волгограда с прошлого года добивалась их сноса, как незаконных построек.

С требованием снести павильоны, расположенные на проспекте Ленина, мэрия обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области в августе прошлого года. Полупрозрачные постройки, утверждали в мэрии, — всего лишь временные. В итоге их постигла та же участь, что и павильон Франгуляна возле ГДЮЦа на Краснознаменской.

На эту подушку ляжет серая плитка в масть той, которая уже лежит вдоль проспекта Ленина

До сегодняшнего дня многие волгоградцы, кто наблюдал за сносом стекляшек, надеялись, что на месте бывшего магазина разобьют цветник. Но этим надеждам, судя по всему, не суждено сбыться. Рабочие уже заготовили однотипную серую плитку.

Вместо этих невзрачных кирпичей волгоградцы надеялись увидеть розы

Павильон, исчезнувший из центра Волгограда, был зарегистрирован, по данным городской администрации, как капитальное строение, незаконно. Его хозяином числилась компания «Дигест», учредителем которой является полная тезка супруги заместителя главы Волгограда Владлена Колесникова Ольга Евгеньевна Колесникова.

Интересно, что Колесникова владеет еще двумя «неубиваемыми» павильонами, которые находятся в банковском переулке около Центрального рынка в Волгограде. Страшные постройки устояли перед ЧМ-2018 и до сих пор наводят уныние на горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем