V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Смертельный переход у школы подробности «Искалечил и не хочет отвечать»: водитель Mercedes, сбивший школьника, просит суд сделать ему скидку

«Искалечил и не хочет отвечать»: водитель Mercedes, сбивший школьника, просит суд сделать ему скидку

Саид Шукуров не готов платить 500 тысяч рублей

Саид Шукуров просит суд уменьшить сумму

Месяц назад в суде Ворошиловского района Волгограда вынесли приговор водителю, который сбил и бросил на дороге 13-летнего школьника. Саид Шукуров должен выплатить около полумиллиона рублей компенсации родителям и самому мальчику, но эти деньги уроженец Астраханской области посчитал для себя неподъемными. Мужчина просит смягчить ему приговор и «располовинить» 500 тысяч.

— Мы получили письмо из суда, — рассказала мама Дани Мокроусова Оксана. — Оказывается, что этот человек решил обжаловать приговор, с которым ещё месяц назад был согласен. Он искалечил ребёнка моего, сбежал с места аварии и теперь даже ответственности за это нести не хочет. Я ещё после суда сказала, что приговор слишком мягкий, но обжаловать его мы не будем. Я до сих пор считаю, что этого человека накажет другой суд. Суд, который ни одного виновного не щадит, — божий.

— Я помогаю каждой кошечке и собачке! — восклицал в суде Шукуров, даже не притормозивший 7 декабря на переходе. — Мальчика я оставил, потому что был в шоке. Я не бросал его без помощи, просто не справился с чувствами.

Вся правая сторона тела ребенка была искалечена многочисленными переломами

Сейчас мужчина сообщает, что готов выплатить маме и папе Данила Мокроусова по 50 тысяч вместо обозначенных судом 150, а самому мальчику вместо 250 — 150 тысяч. Даня около недели боролся за свою жизнь, перенес несколько сложных и тяжелых операций, сейчас проходит курс реабилитации.

— Я не люблю говорить о деньгах, но и лекарства, и массаж, и сиделка — всё это стоило нам немалых денег, — говорит мама мальчика Оксана. — Моему сыну предстоит ещё несколько операций, он до сих пор ходит хромая, вся правая сторона его тела была переломана. И это мы еще легко справились, нам просто помог Господь. Мне сейчас горько и обидно.

Этот свой поступок Шукуров оценивает в 250 тысяч рублей

Добавим, что мы предлагали Саиду Шукурову и его близким высказать свою точку зрения. У семьи виновника ДТП есть телефон редакции V1.RU. По номеру 8–917–840–00–50 мы по-прежнему ждем их звонка.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем