V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город фоторепортаж «На Пасху здесь пойдут тысячи волгоградцев»: в Волгограде рушится переход под Третьей Продольной

«На Пасху здесь пойдут тысячи волгоградцев»: в Волгограде рушится переход под Третьей Продольной

На состояние подземки годами не обращают внимание чиновники

Пользуясь тем, что живые здесь появляются редко, чиновники предпочитают не замечать проблемы

В Дзержинском районе Волгограда под Третьей Продольной магистралью в районе Моторного кладбища уже на протяжении десятилетий рушится подземный переход. До ближайшей Пасхи, когда через него на кладбище пойдут тысячи горожан, остается совсем немного времени. Иного пути у волгоградцев нет.

Часть стен уже обвалилась

— Сколько я себя помню, каждый год на Пасху мы с родителями ходили через этот переход на Мотороное кладбище, — рассказала сайту V1.RU приехавшая погостить к родным в Волгоград Ольга Стародумова. — В апреле приехала проведать родителей и заодно решили сходить убраться на могилы перед праздником. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что переход до сих пор никто не отремонтировал. А ведь на Пасху тут пойдут тысячи волгоградцев.

Стены перехода давно исписаны матами на все лады

По словам волгоградки, на Пасху проезд личного транспорта к кладбищу запрещен, поэтому большинство людей добираются до кладбища на автобусах.

— Автобусы при этом к воротам не едут и высаживают людей около НИИ гигиены — по другую сторону Третьей Продольной, — рассказывает Ольга. — Волгоградцам ничего не остается, как идти через этот переход. Но ведь это страшно.

В нескольких сотнях метров от перехода, где справляют часто нужду, находится НИИ гигиены

У приехавшей в Волгоград теперь уже москвички рождается законный вопрос.

— Кто будет в случае беды отвечать за человеческие жизни? Вы только посмотрите на то, как там обваливаются стены. Сетка уже не держит слои штукатурки и краски. Все это просто-напросто валится пластами на людей. Смотреть на стены невозможно еще и потому, что они вдоль и поперек исписаны километрами ругательств. С одним только граффити я согласна на все сто. Волгоград так и остается городом не сбывшихся надежд. И надеяться нам, судя по всему, не на кого.

Пройдя через переход, трудно не согласиться с авторами граффити
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем