V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мажор на Toyota Land Cruiser сбил насмерть роллера на Аллее Героев Сбивший насмерть роллера «золотой мальчик» в Волгограде хочет вернуть водительские права

Сбивший насмерть роллера «золотой мальчик» в Волгограде хочет вернуть водительские права

Роман Яковлев уверен, что заслуживает снисхождения

Сейчас Яковлев работает в стоматологической клинике Волгограда

В Волгограде Роман Яковлев, сбивший насмерть 20-летнего роллера на Аллее Героев, спустя год после освобождения решил вернуть себе водительские права. Молодой мужчина настаивает в суде, что заслуживает этого.

Завтра, 16 апреля, в суде Волгограда пройдет заседание, на котором будет рассматриваться просьба сына газпромовского менеджера Романа Яковлева о возвращении ему водительских прав. Об этом сайту V1.RU сообщила мама погибшего Влада Ольга Иванова.

— Он освободился 6 марта прошлого года, — говорит волгоградка об убийце своего сына. — За это время устроился на работу обратно — в стоматологическую клинику, в которой и работал до трагедии. Точно не помню, кем он там трудится. Показывает себя всячески образцовым человеком и в связи с этим просит суд смягчить приговор в части срока, на который его лишили водительских прав.

Работая в стоматологии, Роман Яковлев уверен, что права ему нужны и для работы, и для личных нужд. Приговором суда после своего освобождения сын топ-менеджера «Газпрома» должен три года ходить пешком, либо если и садиться в транспорт, то только в качестве пассажира.

— Он считает, что заслуживает снисхождения, — говорит Ольга Иванова. — Дождался, пока пройдет год после освобождения, это треть срока, на который он лишен прав, и тут же подал ходатайство.

Страшная смерть молодого парня стоила Яковлеву всего двух с половиной лет в колонии

Завтра, 16 апреля, Ольга Иванова, потерявшая в одночасье своего сына 6 октября 2015 года, планирует быть в суде и впервые за долгое время посмотреть на Романа Яковлева:

— После освобождения я его не видела. Зачем оно мне?

Роман Яковлев, осенью 2015 года находясь за рулем Toyota Land Cruiser Prado 150, ехал по проспекту Ленина. На светофоре у Аллеи Героев Яковлев не счел нужным остановиться на красный свет и снес пересекавшего дорогу на роликах Влада. Удар был такой силы, что молодой человек от полученных травм скончался на месте. Сразу после ДТП Яковлев скрылся с места происшествия, вернувшись через некоторое время, когда там уже работали сотрудники полиции.

Именно на этой машине «золотой мальчик» сбил Влада, после чего вернулся на место ДТП через некоторое время

В ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела Яковлев признал вину в полном объеме. Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по городу Волгограду.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения прокуратуры Центральный районный суд приговорил Романа Яковлева к двум с половиной годам в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством на три года.

Адвокаты «золотого мальчика» не раз пытались облегчить его участь, рассказывая о его исправлении. Защитники мажора уверены, что примерным поведением и побелкой здания колонии он полностью искупил свою вину.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем