V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мажор на Toyota Land Cruiser сбил насмерть роллера на Аллее Героев онлайн-трансляция «Он так и не понял, что он не пуп Земли»: сбивший роллера мажор в Волгограде просит вернуть права

«Он так и не понял, что он не пуп Земли»: сбивший роллера мажор в Волгограде просит вернуть права

V1.RU ведет трансляцию из Ворошиловского суда Волгограда

В Волгограде в Ворошиловском районном суде Роман Яковлев, 6 октября 2015 года сбивший на скорости 20-летнего роллера, просил суд вернуть ему водительские права. Отсидев в колонии и работая год в стоматологической клинике, сын топ-менеджера «Газпрома» уверен, что заслуживает снисхождения.

Корреспонденты V1.RU провели из суда трансляцию. Все подробности в этом онлайне.

Назначенное на 9:00 заседание еще не началось в Ворошиловском суде. На одной лестничной площадке перед дверью суда друг напротив друга стоят сейчас мама погибшего Влада и Роман Яковлев, сбивший ее сына.

Сидевший за рулем Toyota Land Cruiser Prado 150 молодой человек пришел в суд в компании адвоката. И сам Роман и его представитель от комментариев отказываются.

Слабонервным не смотреть

6 октября 2015 года Яковлев ехал по проспекту Ленина в Центральном районе Волгограда. На светофоре у Аллеи Героев Яковлев не счел нужным остановиться на красный свет и снес пересекавшего дорогу на роликах Влада. Удар был такой силы, что молодой человек от полученных травм скончался на месте. Сразу после ДТП Яковлев скрылся с места происшествия, вернувшись через некоторое время, когда там уже работали сотрудники полиции.

О том, что Роман Яковлев, получивший всего два с половиной года колонии за убийство молодого парня, решил вернуть водительские права, вчера сайту V1.RU сообщила мама погибшего Влада. Сегодня ночью Ольга Иванова специально приехала в Волгоград на заседание из Ростовской области. Женщина уже потеряла счёт своим поездкам в Волгоград. До сегодняшнего дня с 2015 года она ни разу еще не встречалась с убийцей сына.

Сидя в зале суда со своим адвокатом Роман Яковлев старательно прячет лицо от журналистов. По правую руку от него сидит и мама Влада.

Решается вопрос о проведении фото- и видеосъемки журналистами в зале суда.

Судья отказывает прессе в возможности снимать происходящее на камеры. Это не отменяет нашей возможности вести текстовую трансляцию тем не менее.

В Ворошиловском суде сейчас общаются Роман Яковлев и судья. У Яковлева уточняют, когда он освободился и обращался ли он с просьбой о досрочном освобождении.

— Я освободился 8 марта 2018 года, — бодро говорит молодой человек.

— 6 марта, — поправляет своего подзащитного адвокат.

Судья уточняет, чем в данный момент занимается Яковлев. Молодой мужчина сообщает, что после освобождения вернулся на свое прежнее место работы. Сбивший роллера волгоградец сейчас является заместителем директора стоматологической клиники.

Судья уточняет, имеется ли ходатайства у участников процесса. Мама Влада заявляет свое. Судья сообщает о том, что Ольга сможет его озвучить чуть позже.

Судья зачитывает подробности совершенного Романом Яковлевым преступления.

У казавшегося в начале заседания спокойным Яковлева заметно дрожат руки. Потерявшая сына женщина тем не менее спокойна и холодна. По ее интонациям и поведению видно, что волгоградца она все ещё не простила.

Судья зачитывает материалы дела, приговор и характеристики на Романа Яковлева.

Из документов следует, что мужчина характеризуется положительно. В колонии он какое-то время был пожарным, в конфликты с другими осуждёнными не вступал.

Адвокат Романа Яковлева получает слово и говорит о том, что, получив возможность управлять транспортным средством, его клиент сможет стать полноценным гражданином и членом общества. Без прав этого пока не случилось.

— Во время рассмотрения дела Роману не было оказано никаких поблажек или послаблений, — говорит защитник молодого человека. — Получив возможность управлять транспортным средством, Роман сможет занимать должности, связанные с управлением автомобилем и стать полноценным членом общества. Мы тем не менее понимаем, что никогда не сможем оправдать поступка Романа в глазах потерпевшей. Приносим свои извинения и соболезнования и надеемся на справедливое решение суда.

Судья уточняет, что адвокат Яковлева запрашивал характеристику у участкового и не получил ее. Защитник сообщает, что есть другие характеристики — с места работы. По документам из стоматологии, которой руководит Роман Яковлев, он характеризуется исключительно положительно.

Ольга Иванова сохраняет хладнокровие и в свою очередь сообщает, что Роман может быть хорошим работником и человеком, но как водитель он не соблюдает ПДД.

— У Романа есть штрафы в превышении скорости не только на 20, 40, но и на 60 и 80 километров в час. Моему сыну не хватило доли секунды, чтобы выжить. Влад поплатился жизнью за то, что такой великолепный сотрудник и гражданин ведёт себя не соответственно своим бытовым характеристикам.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем