V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Стрелять не пришлось»: под Волгоградом нашли сбежавшую медведицу

«Стрелять не пришлось»: под Волгоградом нашли сбежавшую медведицу

В Алексеевском районе хеппи-эндом завершилась эпопея с побегом медведицы

Медведицу покормили молоком и морковью и отправили спать

Сегодня вечером, 16 апреля, поисковая группа из 15 вооружённых автоматами и пистолетами полицейских обнаружила медведицу, сбежавшую утром с подворья егеря в станице Аржановской Алексеевского района Волгоградской области.

— Стрелять ни в кого не пришлось, медведица вернулась домой, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Через несколько часов после того, как животное сломало клетку и сбежало, 15 сотрудников полиции обнаружили её следы в пяти километрах от станицы Аржановской.

Полуторагодовалая медведица вышла к своему хозяину.

— Медведица проголодалась и вышла навстречу поисковой группе к хозяину, — пояснили в полиции. — Она очень сильно проголодалась. Её покормили молоком и морковью, после чего отправили домой — спать.

Напомним, что животное, которое не водится в Алексеевском районе, местный егерь купил в питомнике и содержал в специализированной клетке. Утром, примерно в 10:45 медведица сломала её и убежала. На её поиски отправились 15 полицейских, вооружённых автоматами и пистолетами.

Возможную угрозу для жизни человека от встречи с животным подтвердил заслуженный артист России, дрессировщик Павел Кудря. Он обратился к полиции с просьбой не убивать медведицу и предложил свою помощь.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем