V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде поставивший на поток торговлю пенсиями чиновник отделался условным сроком

В Волгограде поставивший на поток торговлю пенсиями чиновник отделался условным сроком

Собирая взятки с волгоградцев мужчина «ускорял» решение вопросов в Центре занятости

В августе чиновника задержали прямо на рабочем месте 

В Волгограде прошел суд над 57-летним Алексеем Сычевым, который еще летом прошлого года возглавлял отдел в центре занятости населения по Ворошиловскому и Центральному районам. Мужчине вынесли приговор за то, что он с помощью взяток «ускорял» решение вопросов по пенсиям. Сычева задержали на рабочем месте в августе прошлого года.


Заседание прошло в Ворошиловском районном суде. Во время расследования выяснилось, что чиновник поставил продажу пенсий на поток.

— Судом установлено, что апреле прошлого года Алексей Сычев, являясь начальником отдела занятости населения по Ворошиловскому и Центральному районам Волгограда, в конце апреля получил от безработной женщины 25 тысяч рублей в качестве вознаграждения за положительное решение комиссии по досрочному выходу на пенсию, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе Волгоградского областного суда. — При этом Сычев знал, что над этим вопросом работает коллегия и один он решить его был не в состоянии.

В августе прошлого года Алексея Сычева задержали на рабочем месте с 20 тысячами рублей. Эти деньги он получил от очередной волгоградки, которой также обещал решить вопрос с ее законной пенсией. Задержание провели сотрудники ЭБиПК УМВД России по Волгограду.

— По приговору Ворошиловского районного суда Сычева признали виновным в мошенничестве с использование служебного положения и в покушении на мошенничество, — сообщает облсуд. — Как наказание ему назначили три года условно. В течение двух с половиной лет он также не сможет занимать должности на госслужбе.

Прокуратуре, кстати, такой приговор не понравился, и она обжаловала его в областном суде.

— Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил приговор без изменения, а апелляцию прокуратуры без удовлетворения.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем