V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город подробности Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

Горожан и жителей области убедительно просят четко соблюдать правила безопасности

Ветер усилится до 23 метров в секунду

В Волгограде и области в ночь на 18 апреля резко усилится ветер. Прохожих будет валить с ног, возможны порывы электросетей и другие сопутствующие неприятности. Если соблюдать правила безопасности, всего лишь неприятностями они и останутся, не оборачиваясь трагедией.

— Ночью и утром 18 апреля в отдельных районах области и городе-герое ожидается усиление северо-восточного, восточного ветра порывами 18–23 метра в секунду. Таковы данные метеорологов Волгоградского ЦГМС, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе спасательного ведомства.

Штормовое предупреждение обязывает горожан следовать ряду несложных правил. В ГУ МЧС по области призывают выполнять их неукоснительно.

— Воздержитесь от парковки авто под деревьями, рекламными щитами и слабо закрепленными конструкциями. Подходить к ним тоже не нужно, равно как и к поврежденным электрическим объектам. О неисправностях сообщайте в региональную энергетическую компанию МРСК Юга по телефону 8–800–100–70–60.

— По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России, с 18 по 20 апреля в городах и сёлах Волгоградской области ожидаются заморозки, — сообщили корреспонденту V1.RU в региональном управлении МЧС. — Синоптики прогнозируют до -5 °С как в воздухе, так и на поверхности почвы.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем