V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Появилось видео, как турист греет воду на Вечном огне в Волгограде

Появилось видео, как турист греет воду на Вечном огне в Волгограде

В полиции мужчина ссылался на смс из космоса

Присутствие посторонних никак не смутило екатеринбуржца

Инцидент, случившийся вчера, 18 апреля, на Аллее героев в Волгограде, когда турист решил погреть воду над Вечным огнем, попал на видео. Выходку жителя Свердловской области зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Судя по тому, насколько спокойно мужчина вел себя у Вечного огня в Волгограде, он либо действительно не здоров, что сейчас выясняют психиатры, либо сам объект для него не имеет никакой ценности. Гость города в камуфлированной куртке совершенно спокойно подходит к Вечному огню, присаживается на корточки и начинает греть руки над пламенем. После этого турист достает кружку из спортивной сумки и подогревает воду в ней.

Не спорим, что вчера в Волгограде было очень холодно, но рядом с Вечным огнем есть масса кафе и ресторанов, где можно разогреться не только снаружи, но и попросить кипятка в кружку. Впрочем, турист объяснил свой поступок весьма своеобразно. Мужчина ссылался на СМС из космоса.

— Мужчина пытался донести до сотрудников патрульно-постовой службы, что из космоса ему пришёл на мобильный телефон некий сигнал, — отметили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Его он получил через телефон. Во время объяснения предполагаемый житель Свердловской области уверял, что умрёт от излучения, а чтобы избежать этого, ему нужно выпить разогретую на Вечном огне воду.

В психлечебнице мужчине предстоит провести 21 день. Если его признают вменяемым, то максимум чем накажут — это штрафом.

— Состава преступления в его действиях нет, — говорят в региональной полиции. — Действия туриста могут быть оценены как мелкое хулиганство. В любом случае необходимо дождаться заключения врачей.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем