V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город проблема «Придется сделать аборт»: беременную собаку сбили и бросили умирать на дороге под Волгоградом

«Придется сделать аборт»: беременную собаку сбили и бросили умирать на дороге под Волгоградом

Несчастное животное билось в конвульсиях на дороге, страшно крича, но водителя это не тронуло

Девочке предстоит пережить несколько тяжелых операций 

Волонтеры благотворительного фонда «Лисена» спасают миниатюрную собачку, попавшую под машину в Краснослободске. Очевидцы аварии не смогли проехать мимо и доставили девочку, которая оказалась беременной, в клинику.

— За несколько дней огромное количество сообщений о сбитых животных. Один из случаев произошел в среду, 17 апреля. Водитель легковушки сбил пушистую малышку и просто поехал дальше. Видимо, ничего в его душе не дрогнуло, когда собака, размером не больше кошки, каталась по проезжей части, отчаянно крича, — рассказала корреспонденту V1.RU ее куратор Наталья Миндрина. — К счастью, за ним ехала пара. Парень и девушка не смогли спокойно смотреть на страдания беззащитного существа и отвезли ее в Волгоградский ветеринарный центр.

Момент аварии с несчастным животным попал в объектив камеры регистратора

Врачи диагностировали у малышки компрессионный ушиб позвоночника, ушиб легких, отслойку плаценты.

— При всем этом она еще и оказалась в ожидании потомства. Беременность, конечно, придется прервать. Собака просто не родит. Наша пострадавшая очень напугана и постоянно испытывает боль, хотя держится молодцом — не скулит, стойко перенося все неприятные процедуры. А еще, все равно доверяет человеку. В ее глазах надежда и просьба о помощи. Когда смотришь на нее, слезы сами льются, — говорит волонтер.

Наталья считает, что за оставление животного без помощи нужно ввести ответственность.

— Как хочется, чтобы за наезд на животного было наказание! И виновник был обязан поправить здоровье того, кому причинил боль. Этот водитель помчался дальше, как ни в чем не бывало. А спасать собаку, как обычно, будем всем миром.

Крошке нужна помощь и заботливые руки — не просто любящие, а хозяйские. Если вы хотите помочь девочке, позвоните Наталье — 8 903 316–43–45.

Новая «подружка» сбитой девочки — Пума — уже идет на поправку, как и многие другие животные

Напомним, что недавно в благотворительный фонд «Лисена» попала алабай с выпавшими органами. Благодаря неравнодушию волгоградцев, волонтерам удалось ее прооперировать и поставить на ноги.

— Она оказалась совсем юной дамой — ей не больше двух лет. Она пережила операцию, кучу сопутствующих болячек мы лечим. И уже начинаем искать Пумочке семью. Это очень доброе и общительное существо, которое полностью социализировано, а людей не боится, но любит и уважает. Ей очень сильно нужен свой человек!

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем