V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город подробности «Без экспериментов с цветом»: в Волжском обнажили стелу на въезде в город

«Без экспериментов с цветом»: в Волжском обнажили стелу на въезде в город

Рабочие счистили со стелы верхний слой краски и подготовили ее к реставрации

В администрации заявили, что стела уже давно стояла в планах на ремонт

На въезде в Волжский обнажилась стела с названием города-спутника. В администрации уточнили, что памятный знак восстанавливают после зимы.

— Несколько дней назад с памятника счистили его привычный белый слой. Оказалось, что под ним скрывается розовый камень, — написал в социальных сетях волжанин Алексей. — Надеюсь, что рабочие вернут стеле первозданный вид и не станут экспериментировать с оттенками.

В администрации Волжского уточнили, что памятный знак на въезде в город ушел на плановую реставрацию.

— Она уже давно стояла в плане на ремонт, — прокомментировали в пресс-службе администрации. — Сейчас рабочие приведут ее в порядок и восстановят после зимы.

Привычный белый цвет вернется стеле после ремонта

Этим летом Волжский отметит свой 65-летний юбилей. На День города администрация, получившая на празднование 140 миллионов из областного бюджета, планирует пригласить «Хор Турецкого» и победителя Евровидения Диму Билана.

— На мартовском заседании оргкомитета при обсуждении вопросов подготовки празднования 65-летия города Волжского была высказана идея организовать для волжан выступление Димы Билана и «Хора Турецкого», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе губернатора Волгоградской области. — Было принято решение проработать данную возможность, связаться с артистами и предложить им выступить на Дне города Волжского. Но всё будет зависеть от гастрольного графика звёзд и финансовых условий.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем