V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Огонь локализован: в Волгограде на Спартановке горит пойма реки Мечётки

Огонь локализован: в Волгограде на Спартановке горит пойма реки Мечётки

Столб чёрного дыма от горящей Мечетки с утра накрыл Тракторозаводский район Волгограда

С 11:00 пожарные борются с огнём

Сегодня, 22 апреля, в Тракторозаводском районе Волгограда на Спартановке загорелся камыш в пойме Мечётки. Столб чёрного дыма горожане наблюдают за много километров от места пожара.

Автор: Виталий Савинов

— Дежурный диспетчер около 11:00 получил сообщение о возгорании камыша и сухой растительности на Спартановке в пойме реки Мечётка в районе улицы Грамши, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — На месте работают расчёты специализированной пожарно-спасательной части.

Никто из волгоградцев не пострадал.

— Пожар сейчас локализован, — пояснили в ведомстве. — Угрозы его распространения в настоящий момент нет.

Очевидцы отмечают, что огнем была охвачена пойма реки, непосредственно прилегающая к железнодорожному мосту и уникальному археологическому памятнику среднего палеолита - стоянке древнего человека.

Накануне, больше часа горел камыш в балке рядом с гаражно-строительным кооперативом «Меридиан» на улице Качуевской в Советском районе Волгограда.

В ГУ МЧС по Волгоградской области просят соблюдать меры безопасности при использовании огня.

— Убедительно просим не бросать не затушенные окурки, спички и другие огнеопасные предметы в растительность, — обратились к населению спасатели. — Не стоит разводить костров вблизи зданий и сооружений, а также в лесах и парках. Нельзя оставлять на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ними травы.

В целях безопасности волгоградцам настоятельно рекомендуют не сливать воспламеняющиеся вещества в землю.

— Не оставляйте промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, — советуют в ГУ МЧС по Волгоградской области. — Строго пресекайте шалости детей с огнём. Объясните им, чем опасна игра со спичками дома и в природных условиях.

В случае возникновения пожара следует незамедлительно звонить по телефону 101 и постараться покинуть зону распространения огня.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем