V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоград попал в десятку городов с самым эффектным парадом и праздничным фейерверком

Волгоград попал в десятку городов с самым эффектным парадом и праздничным фейерверком

Праздничная программа на День Победы сделала Волгоград привлекательнее для туристов

Волгоградцы не пропускают ни одной репетиции парада на площади Павших Борцов 

Волгоградский парад Победы и праздничный фейерверк, который 9 мая раскрасит небо над поймой реки Царицы, сделали город популярным для туристов.

— Эксперты оценили популярность и уникальность праздничной программы на 9 мая и поставили Волгоград в десятку туристических городов с лучшими парадами и салютами, — поделились подробностями в аналитическом агентстве ТурСтат.

Конкурировать с отрепетированным до мелочей шествием по площади Павших Борцов, по мнению аналитиков, могут лишь парады в Севастополе, Владивостоке, Туле и Новороссийске.

— Первые строчки рейтинга, конечно же, занимают Москва и Санкт-Петербург, — добавили в агентстве ТурСтат. — В десятку городов попали также Феодосия, Керчь и Смоленск.

Готовиться к своему выходу на главную площадь города военные начали еще в начале апреля. Пока и пешие колонны, и водители мощной боевой техники оттачивают каждое движение в частях и на полигонах. Первый выход на площадь Павших Борцов волгоградцы запланировали на 2 мая.

— Полноценный прогон с эффектным проходом и легендарных боевых машин, и современных танков назначен на 4 мая. Генеральная репетиция, которую ничто не отличит от парада Победы, пройдет на главной площади города во вторник, 7 мая, — уточнили в пресс-службе Южного военного округа.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем