V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

756мм 70%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «У них не осталось ничего святого?»: волгоградцев накануне Пасхи оставили без горячей воды

«У них не осталось ничего святого?»: волгоградцев накануне Пасхи оставили без горячей воды

Горожане боятся встречать Чистый четверг с ледяной водой из-под крана

Волгоградцы уверены, что коммунальщики попросту забыли обо всем святом 

На три дня без горячей воды оставили жителей дома в Краснооктябрьском районе Волгограда. Горожане уверены, что коммунальщики, назначившие отключение за несколько дней до Пасхи, забыли обо всем святом.

— Вчера вечером мы вернулись домой и увидели неприятное объявление: с 23 по 25 апреля из-за гидравлических испытаний в наших квартирах не будет горячей воды, — пожаловался житель дома на улице маршала Еременко, 35 Антон.

Не желая кипятить воду в кастрюлях, волгоградцы тут же набрали номер «Концессий теплоснабжения».

— В диспетчерской службе нам сказали, что коммунальщики проводят плановую работу. Но только в этом году горячая вода исчезала из наших кранов, как минимум, три раза — то авария, то еще какая-то беда, — продолжает волгоградец. — У меня остается лишь один вопрос: кто додумался отключать воду сейчас — в последнюю неделю перед святым праздником Пасхи? Неужели у руководства ООО «Концессии теплоснабжения» вообще нет ничего святого? Как нам встречать чистый четверг?

Сколько домов Краснооктябрьского района попали в список отключения, корреспонденты V1.RU уточняют в пресс-службе «Концессий теплоснабжения».

Настоятель Казанского кафедрального собора отец Вячеслав уверен, что волгоградцам не стоит называть Чистый четверг днем генеральной уборки и большой стирки.

— Чистым этот четверг называют в народе. Правильнее говорить — Великий четверг, — напомнил настоятель Казанского кафедрального собора. — В этот день волгоградцам правильнее прийти в храм на исповедь и очистить свою совесть. В первую очередь нужно думать не об уборке квартиры, а о преображении от грехов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем