V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Куда сходить в Волгограде «Даже мухи подохнут от такой громкости»: волгоградцев приглашают на чемпионат России по автозвуку

«Даже мухи подохнут от такой громкости»: волгоградцев приглашают на чемпионат России по автозвуку

Больше 200 оглушительно громких машин соберутся в субботу на парковке у «Акварели»

Тюнингованные монстры звука приедут в Волгоград со всей страны

Открытый чемпионат России по автозвуку стартует в эту субботу, 27 апреля, в Советском районе Волгограда. Больше 250 нашпигованных колонками, усилителями и сабвуферами автомашин, приедет на парковку ТРК «Акварель» чтобы попытаться побить рекорд прошлого года — 175 децибел.

— В Волгограде с 2011 года проходит либо этап нашего чемпионата, либо открытие, либо закрытие сезона, — рассказали организаторы состязаний. — Мы ваш город любим, и зрители здешние, и участники нас также ждут здесь и принимают с огромной отдачей. В этом году в Волгограде пройдет открытие сезона. Насколько на данный момент известно, около 250 спортсменов приедут в субботу. Едут из Тамбова, Нижнего Новгорода, Москвы, Ростова-на-Дону, Саратова.

Перед началом измерений водитель покидает машину. Поэтому — оглохнуть не должен

Подготовка к чемпионату ведется серьезная — участники должны не только постараться побить рекорд прошлого года, но и при этом не оглохнуть.

— У нас есть команда профессионального жюри, которая будет оценивать участников, — добавили организаторы. — Звук измеряется двумя приборами — российского и американского производства. Один измеряет давление звука, второй — интенсивность. В прошлом году победил участник, который смог «разогнать» громкость своего автомобиля до 175 децибел. От такого даже мухи в машине дохнут. Участник конкурса при этом в машине не находится, он стоит рядом и дистанционно включает музыку. Поэтому его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В этом году открытие чемпионата России состоится в субботу 27 апреля, в Советском районе на площадке ТРЦ «Акварель» в 10:00. Заезд машин начнется с 07:30.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем