V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город День Победы-2019 в Волгограде В Волгограде повторят «Свет великой Победы»: расписание двухчасовых шоу 8 и 9 мая

В Волгограде повторят «Свет великой Победы»: расписание двухчасовых шоу 8 и 9 мая

Публикуем точное время

За три года красочное шоу полюбилось горожанам и туристам 

В рамках празднования Дня Победы на Мамаевом кургане в этом году снова состоится грандиозное шоу «Свет великой Победы». «Родина-мать» оживет 8 и 9 мая и будет сиять на протяжении двух часов. Шоу немного изменится, но будет не менее грандиозным, чем в предыдущие годы.


Встречать 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне монумент «Родина-мать зовет!» должен был в строительных лесах. Из-за того, что начало внешней реставрации сдвинулось на середину мая, у музея-заповедника появилась возможность повторить грандиозное шоу.

— Возводить строительные леса подрядная компания начнет на Мамаевом кургане только 12 мая, — рассказал сайту V1.RU директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев. — Мы думали над, тем чтобы сделать праздничную подсветку главного монумента 9 мая, но в итоге пришли к решению повторить шоу «Свет великой Победы».

По данным пресс-службы музея-заповедника «Сталинградская битва», посмотреть на перевоплощения скульптуры «Родина-мать зовет!» волгоградцы и гости нашего города смогут 8 и 9 мая.

— Начало представлений на Мамаевом кургане запланировано оба дня на 22:00, — рассказали сайту V1.RU в музее. — Окончание шоу «Свет великой Победы» — в полночь. В программу этого года войдут лучшие эпизоды из 2016, 2017 и 2018 годов. Единственное, что изображение не будет транслироваться на подпорную стенку. Все внимание будет приковано только к монументу.

На 8 мая в музее-заповеднике «Сталинградская битва» запланировали еще и праздничный концерт.

— С 20:00 и до 20:30 перед «Панорамой» будут выступать волгоградские артисты, — рассказали организаторы. — С 20:30 и до 22:00 запланировано выступление ансамбля песни и пляски Южного военного округа.

Мы подготовили для вас полную программу празднования Дня Победы в Волгограде в этом году.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем