V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Светлую Пасху встретим в мусоре»: регоператор на несколько недель забыл об уборке Краснослободска

«Светлую Пасху встретим в мусоре»: регоператор на несколько недель забыл об уборке Краснослободска

В надежде на встречу с коммунальщиками волгоградцы обрывают телефон горячей линии

Горожане уверяют, что коммунальщики не появлялись в их дворах уже три недели 

Долгожданной встречи с региональным оператором жители города Краснослободска ждут уже третью неделю. По словам горожан, встречать Пасху им придется с огромными завалами мусора.

— Три недели в нашем дворе не убирали мусор. Думала, что эта беда докатилась только до нашей улицы. А потом доехала до живущих по соседству родственников и увидела те же самые заросшие свалки, — сетует волгоградка Надежда Даниленко. — Как же нам с таким бардаком встречать светлый праздник Пасхи?

Звонки на горячую линию ООО «Управление отходами — Волгоград», по словам местной жительницы, не дали никакого эффекта.

— Из раза в раз мне предлагают оформить заявку. Оформили, и что дальше? Дело так и не сдвинулось с мертвой точки, а мусорные горы стали еще больше. Почему коммунальщики забыли об уборке Краснослободска, так и остается вопросом, — рассуждает Надежда Даниленко.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в пресс-службе ООО «Управление отходами — Волгоград».

Решить проблему с вывозом мусора спустя несколько месяцев после прихода нового регионального оператора до сих пор не могут многие волгоградцы. Накануне мы писали о жителях с улицы Дивногорской, которые боятся страшных пожаров.

— Горы мусора разрастаются с каждым днем. Собак полно, вонь стоит жуткая. Если полыхнет этот мусор, нашим домам всё, хана. Частный сектор сгорит, поскольку рядом густые заросли сухого камыша, — уверен волгоградец Роман Шаманов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем