V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Реконструкция ЦПКиО Волгограда подробности Веревочный городок и скейт-парк появятся в волгоградском ЦПКиО

Веревочный городок и скейт-парк появятся в волгоградском ЦПКиО

В планах — метровые шахматы, теннисный корт, место для занятий йогой и многое другое

Горожанам пообещали большой веревочный парк, вместо убранного во время реконструкции

Волгоградцам пообещали продолжить благоустройство Центрального парка культуры и отдыха. Городская администрация сообщила о скором открытии части спортивной зоны.

— Специалисты приступили к возведению двухъярусного веревочного городка. Это сооружение высотой 6,5 метра и площадью порядка тысячи квадратов. Полоса препятствий предполагает использование и детьми, и взрослыми. Для самых маленьких предназначен первый ярус.

В мэрии говорят, что это еще не все. Параллельно с веревочным городком обустраивают скейт-парк на 1,6 тысячи квадратов.

Сейчас парк почти готов, но работы еще продолжаются

— Кроме того, в парке запланировано строительство теннисного корта, территории для занятий йогой, баскетбольной и футбольной площадок и детской универсальной площадки. Здесь же специалисты установят уличные шахматы с метровыми фигурами, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе городской администрации.

Полоса препятствий предназначается и взрослым и детям

Пообещали и озеленение — хвойные и лиственные деревья высотой пять — шесть метров высаживают рядом с интерактивными зонами. С начала года ЦПКиО уже украсили 130 деревьев и кустарников.

На всякий случай веревочный парк обнесли забором, высотой почти в сам аттракцион

— Около колеса обозрения высажены сосны, тисы, туи, можжевельники, липы, магнолии, лаванда, розы, а также гортензии, которые непрерывно цветут до наступления заморозков. У скейт-парка появились шестиметровые ели и березы, в этнозоне высажены крупномерные сосны и кусты бирючины.

Параллельно в ЦПКиО идёт высадка деревьев 

Напомним, что в начале апреля корреспонденты V1.RU побывали в Центральном парке культуры и отдыха и показали его состояние с земли и с воздуха. Вопрос, когда концессионер выполнит условия соглашения, а ЦПКиО перестанет быть «голым», мы задали городской администрации.

Часть деревьев уцелела во время реконструкции и их вписали в аттракцион

— В связи со смещением сроков по реализации отдельных этапов соглашения, связанных с усовершенствованием проектов, инвестор известил администрацию Волгограда о намерении выполнить все работы в полном объеме и выплате неустойки в соответствии с условиями концессионного соглашения. Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха ведется с учетом мнений волгоградцев, в связи с чем в проект вносятся изменения.

Зону активности построили поближе к "Волгоград Арене"

Кроме того, чиновники, не уточняя сумму, говорят, что получили за срыв сроков неустойку.

Обещают, что к началу лета аттракцион сможет принять посетителей

— ООО «Парк» признало свою ответственность за нарушение сроков исполнения обязательства и выплатило неустойку в полном объеме. Размер неустойки составляет 0,01% от концессионной платы за каждый день просрочки. Мы посчитали: это 267 рублей 43 копейки за день.

Пока же волгоградцы прогуливаются по аллеям мимо веревочного парка

Тем временем в прогулочных зонах Волгограда обнаружилась другая проблема, практически фундаментальная, — это отсутствие туалетов.

После вырубки деревьев в ЦПКиО освободилось много места: можно под развлекательные зоны, а можно и под застройку
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем