V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Эвакуация в Волгограде онлайн-трансляция «Не обижайте жителей Сирии»: Волгоград накануне 9 Мая в пятый раз атаковали лжеминеры

«Не обижайте жителей Сирии»: Волгоград накануне 9 Мая в пятый раз атаковали лжеминеры

V1.RU следил за ситуацией в городе в режиме онлайн

Причина эвакуации устанавливается

Сегодня в обед, 7 мая, в Центральном районе Волгограда посетители и сотрудники офисов в бизнес-центре «ВолгоградСити» на улице Рокоссовского, 62 по тревоге экстренно эвакуировались. Следом эвакуировали Ворошиловский торговый центр и ряд других торговых объектов. Волна массовых эвакуаций накрыла и другие города России: на улице оказались сотни жителей Красноярска, Омска, Нижнего Новгорода, Самары и Новосибирска.

V1.RU следил за происходящим в режиме онлайн.

— Около 13:30 в бизнес-центре сработала тревога, — сообщил корреспонденту V1.RU Виталий Глазков. — Все выбежали на улицу. Дыма или пожара не наблюдается. Возможно, кто-то опять прислал письмо с угрозами.

Если вы стали очевидцем или участником эвакуации, присылайте сообщения на номер редакции V1.RU 8 917 840–00–50. Ждем ваши фото и видео. Все появится в этом онлайне.


— В Управление МЧС России по Волгоградской области сообщений о пожарах в бизнес-центре «ВолгоградСити» не поступало, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В администрации бизнес-центра объяснить происходящее отказались.

— Сейчас у нас всё в самом разгаре, работают представители различных ведомств, — сообщили в приёмной «ВолгоградСити». — Нам запретили комментировать ситуацию, обратитесь в силовые ведомства. Но эвакуация действительно проводилась.

— В обед администрация бизнес-центра обнаружила на почте электронное сообщение о якобы заложенном в здании взрывном устройстве, — сообщил корреспонденту V1.RU источник в правоохранительных органах региона. — Сразу же была проведена эвакуация, на место прибыли сотрудники силовых ведомств. В данное время они продолжают работу.

— В бизнес-центр позвонили и сообщили о бомбе, — говорит Александр Сучок. — Сейчас все на улице.

Корреспонденты V1.RU находятся на месте около бизнес-центра. Смотрите стрим.

У входа в бизнес-центр около 20 человек, сообщает наш корреспондент. Остальные и любопытствующие смотрят на расстоянии, возле соседней пятиэтажки. К месту съехались наряды ППС, ДПС и МЧС. Тут же дежурит бригада скорой помощи.

В Ворошиловском районе Волгограда эвакуировали посетителей и персонал «Торгушки».

— За 10 минут мы вывели на улицу тысячу сто человек, — сказала сайту V1.RU директор Ворошиловского ТЦ Надежда Васильева.

Вот такое послание пришло на электронную почту директора Ворошиловского ТЦ: «Не обижайте жителей Сирии. Мы наносим ущерб России. Спросите, причем тут мирные жители России? А причем тут мирные жители Сирии?».

Около «ВолгоградСити» дежурят охранники на крыльце и никого не впускают внутрь.

— Был анонимный звонок, — говорит сотрудница кол-центра, арендующего площади в «ВолгоградСити», Елена. — Позвонили и сообщили о бомбе. У нас часто проводятся пожарные учения, поэтому эвакуация прошла спокойно. Кто-то пешком спускался с 19 этажа. Говорили, чтобы выходили по одному.

Внутри работают силовики. Осматривают все помещения. Сколько это продлится, мы даже не представляем, — пояснил работник охраны.

Эвакуация «ВолгоградСити» прошла в 13:45. Вначале сработала тревога, потом администрация объявила о необходимости покинуть здание. Также эвакуировались посетители и работники семейного «Магнита».

У ТРК Волгограда вновь встали пожарные машины

Жители Волгограда публикуют в социальных сетях информацию о том, что на улице в разгаре рабочего дня оказались работники и персонал ТРЦ «Европа Сити Молл» в Центральном районе и «Космоса» в Кировском.

В ГУ МВД России по Волгоградской области не комментируют эвакуации в торговых центрах. Очевидно, что все они происходят по той же схеме, что и предыдущие несколько раз.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем