V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности От 200 тысяч рублей: раскрыты доходы семей судей Волгоградского арбитражного суда

От 200 тысяч рублей: раскрыты доходы семей судей Волгоградского арбитражного суда

В среднем судьи зарабатывают примерно одинаково, но несколько человек выбиваются из общей картины

Коллеги из судов общей юрисдикции пока не отчитались

Волгоградский Арбитражный суд раскрыл доходы своих сотрудников и их семей в 2018 году. Председатель оказался далеко не самым высокооплачиваемым работником госоргана. Отец троих детей Виктор Романов заработал всего 3,5 миллиона рублей — практически средняя зарплата в госоргане.

— Наибольший доход из его подчиненных задекларировал Владимир Самсонов, буквально на пять тысяч рублей «обогнав» одну из своих коллег. В месяц он зарабатывает порядка 450 тысяч рублей. В собственности у него участок на 1,7 тысячи «квадратов», дом на 21,7, две квартиры на 49,9 и 88,8 и еще одна — общая с супругой, на 118,8 квадратных метра. Ездит на Land Rover Freelander. Жена за год заработала 55 тысяч рублей, в семье растут двое детей.

Многомиллионными доходами отличились супруги судей Оксаны Калашниковой и Людмилы Напалковой — по 12 миллионов рублей. Еще у двух судей практически средние по региону годовые доходы.

— Анна Акимова, мама двоих несовершеннолетних детей, задекларировала 460 тысяч рублей дохода, квартиру 68,1 квадратных метра и Toyota RAV4. Татьяна Двоянова — меньше 300 тысяч и никакого имущества. У нее тоже двое детей, муж заработал около миллиона. Проживает семья в его квартире 119,8 «квадрата», также у него в собственности садовый участок, дачный дом 49,2 и гараж площадью 34,9, Volkswagen Polo и «Москвич».

Напомним, что ранее V1.RU рассказывал о самых богатых и самых скромных депутатах областной думы. Губернатор тоже уже отчитался.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем