V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Куда сходить в Волгограде «Два часа на помойку, остальное на отдых!»: волгоградцев зовут играть горами мусора в пойме Пионерки

«Два часа на помойку, остальное на отдых!»: волгоградцев зовут играть горами мусора в пойме Пионерки

Горожан приглашают заняться «Чистыми играми» и состязаться в скоростной уборке заброшенной поймы

Волгоградцам предстоит около двух часов ковыряться в мусоре поймы реки Пионерки

«Чистые игры» в скоростную уборку от мусора заброшенной поймы реки Пионерки, больше известной как Царица, пройдут на границе Центрального и Ворошиловского районов в ближайшую субботу, 11 мая. При общей длительности мероприятия в шесть часов, собирать мусор будут не больше двух. Все остальное время участники собираются общаться, отдыхать и танцевать.

— Со стороны Волги, конечно, пойма сейчас выглядит красивой и ухоженной. Там приятно прогуляться сейчас и музей красивый стоит, — говорит организатор игр Марина Ивлева, — но с другой стороны ситуация очень печальна, там очень много мусора. Я, безусловно, надеюсь, что с окончанием строительства там наведут порядок и будет чисто, но на данный момент там жутковато.

Немного потрудившись участники будут четыре часа танцевать и отдыхать на пикнике

— Мы уже провели одну игру в мае, 4 мая мы собирались в Кировском районе города, — рассказала куратор. — Получилось немного неудобно для наших участников. Ехать им пришлось далеко и еще от остановки до мусора идти пешком минут 20.

По словам куратора игр, в прошлую субботу, стремящимся к чистоте горожанам удалось за два часа собрать около полутора тонн всевозможных отходов, самого разного вида и свойства.

— Мы и раньше собирали довольно много мусора, но теперь мы научились его правильно собирать, — рассказала Марина. — Теперь большую часть мы отправляем на переработку. Это очень радует, я могу быть уверена, что хотя бы переработанный мусор не вернется обратно на свалки.

Новый этап «Чистых игр» пройдет 11 мая. На этот раз чистоту будут наводить в пойме реки Пионерки. В одной команде смогут принять участие от двух до четырех человек. Возраст участников не ограничен. Участие бесплатное.

Но чтобы сыграть необходимо зарегистрироваться. А уже 18 мая горожан ждет грандиозный этап «Чистых игр» — Кубок Чистоты. Организаторы планируют устроить грандиозный субботник сразу в трех районах города — Красноармейском, Кировском и Советском.

Расписание игр в пойме Царицы

10:00 — 11:00 — регистрация команд, выдача стартовых пакетов, эко-викторина;

11:00 — 11:15 — приветствие, инструктаж;
11:15 — 11:30 — разминка, мастер-класс по бачате;
11:30 — общий старт;
11:30 — 13:30 — активная фаза игры;
13:30 — точки сбора прекращают принимать мешки за баллы;
13:30 — 13:40 — сбор команд в штабе, лучшие «артефакты» команды забирают с собой для участия в конкурсе;
13:40 — 15:20 — подсчет результатов, конкурсы, пикник;
15:20 — 15:40 — оглашение результатов, награждение;
15:40 — 16:00 — погрузка собранного мусора в спец.машины.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем