V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День Победы-2019 в Волгограде «Говорит и показывает город-герой!»: в Волгограде начался парад Победы

«Говорит и показывает город-герой!»: в Волгограде начался парад Победы

На главной площади Волгограда начался военный парад Победы. Посмотреть на военную технику и больше участников парада пришли тысячи волгоградцев.


По площади Павших Борцов сегодня, 9 мая, проходит традиционный парад Победы. В нем принимают участие больше полутора тысяч человек и военная техника.

В составе механизированных колон по главной площади города пройдут сегодня реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», танки Т-90, новейшие боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-80, бронеавтомобили «Тигр», а так же ретро техника военных лет. Возглавит колонну по традиции, легендарный танк Т-34. Всего в параде будет задействовано более 30 единиц техники.

— Всего около 1600 солдат и офицеров Волгоградского гарнизона, а также курсанты академии МВД, МЧС, войска Национальной гвардии, УФСИН, отделение казачьего войска Донского, кадеты Волгоградского кадетского казачьего корпуса, военно-патриотические клубы регионального отделения ДОССАФ России и отряды «Юнармия» принимают участие параде, — говорят в пресс-службе Южного военного округа. — Участники пеших колонн одеты в современные комплекты боевого снаряжения «Ратник» с автоматами АК-74 и в форме пехотинцев, летчиков, моряков времен ВОВ

В парадном строю пройдут знаменные группы с флагом Российской Федерации, копий Знамени Победы и Знамени Вооруженных Сил Российской Федерации, прошла рота почетного караула в форме одежды трех видов Вооруженных Сил.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем