V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город День Победы-2019 в Волгограде подробности День Победы в одном дубле: смотрим захватывающее видео с Мамаева кургана

День Победы в одном дубле: смотрим захватывающее видео с Мамаева кургана

Волгоградский мастер высотной съемки показал бесконечное море людей на главной высоте России

Весь день на Мамаев курган поднимался бесконечный поток людей

Волгоградский мастер высотной съемки Александр Блинков пролетел над Мамаевым курганом и всего с одного дубля снял бесконечное море людей, идущих «Бессмертным полком».

С высоты птичьего полета играющие на ветру флаги похожи на яркую взлетную полосу, которая ведет к могучей фигуре «Родины-матери». В День Победы этой дорогой прошли несколько тысяч горожан — к вершине поднимались и волгоградцы, и путешественники со всех городов России.

— В День Победы я поднял коптер над Мамаевым курганом и снял эту впечатляющую картинку. Всего один пролет и никаких монтажных стыков, — поделился Александр Блинков.

В небольшом ролике тысячи горожан, сливающихся в один общий и бесконечный поток, добавляют знаменитой фигуре пущего масштаба. Такие миниатюрные пешеходы и такая высокая «Родина- мать», два дня подряд примерявшая на себя «Свет великой Победы» — это зрелище действительно впечатляет.

Накануне наши корреспонденты прошли по центру города вместе с участниками «Бессмертного полка» и узнали сотни таких разных и всё же похожих друг на друга семейных историй. Видео с земли и с воздуха смотрите в нашем материале.

Обо всех самых интересных, трогательных и значимых эпизодах Дня Победы в Волгограде мы писали в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем