V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Погиб, как и жил, на вираже»: в волгоградском лицее № 5 напомнят о журналисте Сергее Доренко

«Погиб, как и жил, на вираже»: в волгоградском лицее № 5 напомнят о журналисте Сергее Доренко

В школьном лицее появятся экспонаты, связанные со знаменитым журналистом

Сергей Доренко заканчивал в школе № 8 последние классы

В музее волгоградского лицея № 5 появятся экспонаты, связанные со знаменитым российским журналистом Сергеем Доренко. Именно в этой школе в центре города он заканчивал последние классы.

— Трагически погиб талантливый журналист Сергей Доренко. Наш земляк, выпускник школы № 8 — ныне лицея № 5, — написала его директор Лариса Тропкина. — «Погиб, как и жил, на вираже»! Вечная память!

Напоминанием об известном выпускнике, который уже в школьные годы показывал свой бунтарский характер, станут новые экспонаты в лицейском музее, добавила Лариса Тропкина.

В лицейском музее увековечат память об известном выпускнике

Накануне журналист Сергей Доренко, ехавший со стороны Курского вокзала к Таганской площади, упал на мотоцикле. По предварительной версии, мужчина пережил клиническую смерть — он умер, не приходя в сознание.

Уже вечером в социальные сети попали сотни постов с воспоминаниями о знаменитом российском журналисте. Волгоградский ученый Михаил Анипкин рассказал, что в одном из радиоэфиров Сергей Доренко признался: он хотел бы умереть на маленькой яхте в океане.

— Мы оканчивали с ним одну школу в Волгограде. Хотя я — в 1990-м, а он значительно раньше, — пишет доктор наук в Эссекском университете Великобритании Михаил Анипкин. — Мы немного общались в социальных сетях. Однажды он сказал в прямом эфире, что хочет умереть на маленькой яхте в океане, между Кейптауном и Пертом. И я написал ему, что у меня такая же мысль. Он тогда ответил: «Возьмем несколько ящиков "Вдовы Клико" и поплывем умирать вместе».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем