V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Пожар на складе пластика у Мамаева кургана подробности

«Негде набрать воды»: пожарным было нечем тушить пожар у Мамаева кургана в Волгограде

Воду долгое время подвозила единственная маленькая водовозка

Пожарным негде было набрать воды у главной высоты России

В Краснооктябрьском районе в посёлке «Тир» пожарные продолжают бороться с огнём загоревшегося вечером 12 мая цеха по переработке пластика у Мамаева кургана. По словам очевидцев, спасателям негде было набрать воды для тушения, а с полыхающим производством местные жители борются уже давно.

— Тут творилось безобразие, — рассказала корреспонденту V1.RU председатель посёлка «Тир» Валентина Путимцева. — Пожарным негде было набрать воды. А горели склады! Единственная небольшая водовозка подвозила воду. Полыхал пластик и автомобильные покрышки. Чего там только нет. Пожарные долгое время стояли пустые, ожидая воду. Огонь до сих пор сильный.

Около часа назад в МЧС сообщили о локализации пожара.

— Рядом с горящим цехом находится овраг, в котором растёт камыш. Если он загорится, то огонь распространится на большую территорию, — говорит волгоградка. — Я звонила по всем телефонам экстренных служб в администрацию, но никто не отвечал. Потом чиновники вместе с пожарными и другими службами развернули здесь оперативный штаб. С водой было всё очень плохо, а пожарные делали всё, что могли в таких условиях. Только около часа назад пригнали уже большие машины с водой. Её сейчас подвозят стабильно.

Председатель посёлка отметила опасность отсутствия воды в округе и пожаловалась на многолетние попытки закрыть загоревшийся склад.

— Вся Краснооктябрьская администрация у нас тут на месте. К месту пожара никого не пускают. У нас большой посёлок — от Мамаева кургана и до 39-й Гвардейской, — поделилась Валентина Путимцева. — Но даже я не знаю, где поблизости можно набрать воду в случае пожара. Вообще не знаю. Угарный газ распространился по всему посёлку. Мы куда только не обращались, чтобы этот цех закрыли, но всё бесполезно. В недавней программе по местному телевидению этот цех все хвалили, а мы тут задыхаемся от него...

V1.RU следит за большим пожаром у Мамаева кургана в режиме онлайн. Вы можете увидеть с высоты видео и фото горящего цеха. Волгоградцы не исключают, что при пожаре могли быть жертвы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем