V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Эвакуация в Волгограде подробности Пять торговых центров, два вокзала и аэропорт: в Волгограде все звонки о бомбах оказались ложными

Пять торговых центров, два вокзала и аэропорт: в Волгограде все звонки о бомбах оказались ложными

Полиция проверила восемь объектов на наличие взрывных устройств

Сотрудники торговых центров вернулись к работе

В Волгограде 13 мая поступило восемь телефонных звонков о якобы заложенных бомбах в торговых центрах, вокзалах и аэропорту. Все они оказались ложными.

— Ни одно из сообщений о минированиях в Волгограде не подтвердилось, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Всего их было восемь. Пять сообщений получили администрации торговых центров, также поступили звонки о минировании двух вокзалов и аэропорта.

Злоумышленники в этот раз использовали для угроз телефон.

— На стационарные телефоны этих учреждений были произведены звонки с «автоматическим» голосом (робот) о наличии опасных предметов в здании, — пояснили в полиции. — По каждому объекту во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами проведена тщательная проверка, работали инспекторы-кинологи со служебно-разыскными собаками.

В список «жертв» телефонных террористов 13 мая попали: ТЦ «Ворошиловский», ТРЦ «Мармелад», ТЦ «Парк Хаус», ТРЦ «Акварель», ТРК «ЕвропаСитиМолл», авто- и железнодорожный вокзалы, а также международный аэропорт Волгоград. V1.RU следит за развитием ситуации в режиме онлайн.

На прошлой неделе волна эвакуаций накрыла только шесть объектов в Волгограде.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем