V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Куда сходить в Волгограде подробности «Поедем на юга»: волгоградцы соберутся в команды, чтобы убрать мусор в трех районах города

«Поедем на юга»: волгоградцы соберутся в команды, чтобы убрать мусор в трех районах города

Участвовать в играх по всей России будет более двух тысяч человек

Большая часть мусора — это наследство волгоградцев после пикников 

В Волгограде в субботу, 18 мая, горожан приглашают на юг. Нет, не на море, а в Советский, Кировский и Красноармейский районы. Горожане смогут погреться на солнышке, попутно собирая мусор. Организаторы уже известных горожанам «Чистых игр» затеяли масштабную уборку по всей России.


— В эти выходные у нас пройдет игра за «Кубок чистоты», — рассказали организаторы. — На данный момент в Волгограде на участие в массовом экологическом квесте записалось больше 15 команд. Мы долго готовились к играм, искали места, прислушивались к мнению участников. В этот раз мы выбрали три места в трех районах города:

  • Кировский район. Собирать мусор команды будут в лесу перед санаторием «Волгоград». Начало в 10:00;

  • Красноармейский район. Убирать будут территорию, прилегающую к улице Командира Рудь. Начало в 10:30.

— Мы не убираем помойки, — объясняют организаторы. — Большая часть мусора — это остатки после пикников. Люди поели, отдохнули и оставили после себя горы мусора. Мы просто наводим чистоту и порядок там, где люди ежедневно мусорят.

В прошлую игру 11 мая волгоградцы собрали две тонны мусора, из которых около восьми мешков пластика.

Победит тот, кто не только уберет, но и отсортирует мусор 

Особое внимание организаторы обращают на то, что мусор нужно не просто собрать, но и отсортировать. Победителем станет именно та команда, которой удастся собрать и рассортировать мусор правильно.

— Очень радует, что мы научились раздельно собирать отходы, — подчеркивает организатор «Чистых игр» Марина Ивлева. — Теперь мы заключили договор на переработку собранного нами мусора, и это радует. Мы можем быть уверены, что собранное обратно не вернется.

Участие в уборке бесплатное, но по окончании игры участников обязательно накормят пончиками. «Чистые игры» стартуют 18 мая по всей стране. Уже сейчас к участию в массовом субботнике в 61 городе России записались около 590 команд и 2000 человек. В Волгограде пока изъявили желание навести порядок в южных районах 15 команд, 60 человек.

— Всех участников ждут подарки и призы. Общаясь с нашими участниками, мы пришли к выводу, что половина из них фанаты «Ротора», поэтому победителям достанутся бесплатные билеты на матчи.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем