V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город подробности Щенки спасли выброшенных на верную смерть котят и сами обрели дом в Волгограде

Щенки спасли выброшенных на верную смерть котят и сами обрели дом в Волгограде

Малышей, которые без помощи четвероногих собратьев были бы обречены, откачивают волонтеры

У животных стоит поучиться человечности

Как кошка с собакой — для волгоградцев больше неактуальное выражение. Двое пушистых песиков стали спасителями пятнадцати котят, от которых жестоким способом решили избавиться люди. Крошек просто выбросили в лесопосадку. Они тихо умирали на полянке, пока хвостатые друзья не привели помощь.

— История очень трогательная. Мне позвонили земляки, отдыхавшие на турбазе. К ним прибежали два щеночка. Заигравшись с собаками, они отошли подальше, оказались на полянке. И обмерли — там, как грибы после дождя, сидели больные котята. Они были везде — на пенечках, ветках, в траве… Когда мне показали видео, я просто не смогла отказать, — рассказала корреспонденту V1.RU руководитель благотворительного фонда «Лисена» Наталья Миндрина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Все случилось 8 мая. С тех пор у некоторых из малышей судьба сложилась крайне удачно. Другие, увы, не справились…

— Начнем с хороших новостей — с щенками все. У них теперь есть хозяева — видимо, за доброе дело воздалось. Забрали на выставке в выходные. Что касается котят… Увы, четверо умерли. А у остальных все тоже пока не слишком радужно. Но мы стараемся.

У Натальи есть свой маленький приют. Котят, конечно, хотелось в стационар, но сутки на одного обойдутся в 500 рублей. Фонд этого просто не потянет.

— Врач назначила лечение. Это «Полиоксидоний», «Циклоферон», антибиотики, глюкоза. Глаза обрабатывать хлоргексидином и левомицетиновыми каплями. Круглосуточно подтираю, мою, обрабатываю, колю, кормлю. Но несмотря на все старания и усилия, котят ещё очень сильно мутит. Очень худенькие, обезвоженные... В день уходит по 50 шприцов...

Маленький спаситель вознагражден судьбой

Пока отдавать котяток рано. На будущее — Наталья обещает бесплатную кастрацию и стерилизацию. Правда, смеется волонтер, пока получается по-другому — люди испытывают такое удовольствие, когда забирают одного, что сами начинают поддерживать других…

— Я верю, что мои старания не напрасны и котята пойдут на поправку, а в дальнейшем у каждого будет дом, своё тёплое местечко на окошке, мисочка с самым вкусным лакомством и самое заветное — заботливый и ответственный хозяин. Весь мой труд ради воплощения мечты котят. Но а пока мы идём к этой мечте, я прошу о помощи.

Связаться с Натальей можно по телефону 8 903 316-43-45.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем