V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В Волгограде ищут жертв серийного уличного грабителя

В Волгограде ищут жертв серийного уличного грабителя

23-летний волгоградец срывал золотые цепочки с женщин

Мужчина грабил женщин средь бела дня в Краснооктябрьском районе Волгограда

Волгоградская полиция с 15 мая ищет пострадавших в результате уличных грабежей 23-летнего мужчины, срывавшего с женщин золотые цепочки и украшения.

— Вчера в Краснооктябрьском районе Волгограда в полицию обратилась 34-летняя горожанка с заявлением об уличном грабеже, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Во дворе своего многоквартирного дома к ней подбежал неизвестный молодой мужчина, сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся.

По горячим следам полицейские задержали грабителя.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личность и задержали 23-летнего волгоградца, — пояснили в главке МВД региона. — Мужчина сознался в совершённом преступлении. К этому времени он успел продать украшения в скупке, а деньги потратил.

Волгоградец пойдёт под суд, но полицейские предполагают, что от него пострадали другие горожане.

— Оперативники установили причастность задержанного к совершению ещё двух аналогичных грабежей, — отметили в полиции. — Возможно, что жертв его преступной деятельности было гораздо больше. Просьба ко всем, кто опознал задержанного, обращаться в отдел полиции № 2 Краснооктябрьского района Волгограда.

Грабителю грозит до семи лет тюрьмы. Сообщить в полицию о других его преступных действиях можно по телефонам 73–10–02 и 02.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем