V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мажор на Toyota Land Cruiser сбил насмерть роллера на Аллее Героев «Без прав не может быть гражданином»: убивший роллера мажор в Волгограде просит суд о снисхождении

«Без прав не может быть гражданином»: убивший роллера мажор в Волгограде просит суд о снисхождении

Роман Яковлев просит вернуть ему досрочно водительское удостоверение

На заседании 16 апреля Яковлев старательно прятал лицо 

В Волгограде сегодня, 15 мая, пройдет повторное заседание по иску Романа Яковлева, который 6 октября 2015 года в центре города на бешеной скорости сбил насмерть 21-летнего роллера. Отсидев два года, Яковлев год назад освободился и теперь просит суд вернуть ему водительские права. На прошлом заседании адвокат «золотого мальчика» заявил, что без прав Яковлев не может быть полноценным гражданином.

Первое заседание по иску Яковлева прошло в Ворошиловском районном суде 16 апреля. Прокуратуре тогда не хватило дополнительных данных по административным правонарушениям, совершенным на машине Яковлева после его освобождения. Сегодня суд должен изучить эти документы.

Мама погибшего в октябре 2015 года Влада после судебного заседания заявила, что боится повторения трагедии. По мнению женщины, если суд вернет досрочно Яковлеву права, то поставит под угрозу жизни других волгоградцев. Сегодня женщина приедет в Волгоград из Ростова.

— Я очень опасаюсь за окружающих людей, — заявила мать роллера 16 апреля журналистам. — Мой сын строил грандиозные планы и был положительным человеком. Он был слишком правильным и верил, что все соблюдают правила дорожного движения и живут по принципам общежития, думая, что все мы живем по законам. Именно поэтому он уверенно выехал на зеленый сигнал светофора на пешеходный переход. Тут ему встретился такой молодой человек. Который знал, что он выше всех, что ему все можно и все дозволено. Из-за вот этой вседозволенности и случилась эта трагедия. Пока Яковлев Роман Николаевич так и не понял, что он не пуп Земли и что он должен жить по тем же законам, что и все живут. Об этом свидетельствуют его многочисленные ходатайства о смягчении наказания, изменении режима наказания в период его отбытия наказания в ИК-12. Больше восьми раз он обращался за смягчением наказания. И сейчас он хочет побыстрее снять судимость.

В ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела Яковлев признал вину в полном объеме. Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по городу Волгограду.

Сегодня журналисты проведут онлайн-трансляцию второго заседания по иску Яковлева из суда.

Диана Бакулина, Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем