Город

«Повалил на землю и начал лупить»: в Волжском 18-летний парень отбил детей у разъяренного «яжотца»

Никита Водянов не побоялся заступиться за школьников

К счастью школьников, парень оказался рядом на детской площадке 

В городе Волжском Волгоградской области рядовой конфликт детей на площадке привел к побоищу, которое устроил один из отцов. Мужчина ворвался на детскую площадку и начал без разбора бить 10-летних школьников. Вступился за них 18-летний парень. Никита Водянов не побоялся встать между разъяренным мужчиной и рыдающими детьми.

Днем 10 мая Наталья Кузнецова отправила своего 10-летнего сына Никиту на детскую площадку. Тихий и спокойный мальчишка вернулся домой избитым и в слезах.

— Был хороший солнечный день, и я сказала: «Никита, вставай из-за компьютера. Такая хорошая погода, сходи погуляй», — вспоминает волжанка. — У нас в поселке Рабочем большая новая детская площадка. Там много детей. Сын отправился туда на прогулку. Играл в компании ровесников, и в процессе игры они не поделили территорию с другими детьми. В итоге один из них привел на площадку отца. Мужчина приехал на скутере и сразу набросился на наших детей.

Со слов Натальи, ее сын с друзьями ответили отказом другой компании детей отойти в сторону. Никто из мальчишек не ожидал, что за это они будут жестоко избиты.

— Когда этот мужчина со словами, что он отец одного из детей, ворвался на площадку, Никита никак не ожидал того, что дальше произошло, — говорит женщина. — Он не стал убегать, поэтому и получил удары первым. Мужчина схватил его за голову, ударил в область виска, а потом по ногам. Затем он набросился на других мальчиков. Мы и еще двое родителей написали заявления в полицию. Судмедэкспертиза подтвердила побои.

Поводом для избиения стал конфликт детей на площадке на улице Большевистской

Об этой истории стало известно из социальных сетей, когда Наталья Кузнецова обратилась к волжанам с просьбой помочь найти парня, спасшего их детей. 18-летний Никита Водянов, к счастью, оказался на той же площадке 10 мая.

— Мы с ребятами пришли на площадку, она достаточно большая, и разместились в беседке, — рассказал сайту V1.RU Никита. — Дети играли, когда вдруг на мотоцикле приехал мужчина и начал бить ребят. Двоим он отвесил леща, а за третьим, который ему что-то ответил, погнался. Ударом по ногам он повалил мальчика на землю и начал лупить. Сильно бил, шлепки было очень сильно слышно.

По словам Никиты Водянова, наблюдать за происходящим он не смог.

— Я подбежал и спросил у него, является ли он отцом этому мальчику, — вспоминает парень. — Он ответил, что нет, и переключил на меня внимание. Он хотел поначалу вступить со мной в драку, но не стал. Я сказал ему, чтобы он уходил с площадки. Так он и сделал.

Увидев заплаканного и красного от ударов сына на пороге, отец 10-летнего Никиты бросился на поиски обидчика, но не нашел. На место вызвали полицию.

— Когда на месте разбирались, подошли другие родители с ребенком, который был в другой компании, — говорит Наталья. — Они говорили, что наши дети били их. Тогда я предложила посмотреть записи камер, и ребенок признался, что их никто не трогал. Люди развернулись и в буквальном смысле убежали от нас.

Со слов Никиты (справа), он не мог наблюдать за избиением детей 

Заявление до сих пор в полиции, но пока никаких результатов нет. По словам Натальи Кузнецовой, она не ждет наказания обидчика.

— Поначалу, конечно, мы хотели, чтобы вопрос решился по справедливости. А сейчас я думаю, что у него ведь тоже дети, ему надо их воспитывать. Пусть поймет, что так обращаться чужими детьми нельзя. Мой сын — спокойный ребенок, чемпион города по спидкубингу (скоростная сборка кубика Рубика. — Прим. ред.). Он никогда не скажет острого слова взрослым. Мы его воспитываем порядочным человеком, который с уважением относится к взрослым и не ждет от них неадекватных действий соответственно. Я на своих детей ни разу не подняла руку. Спасибо Никите. Получается, что если бы не он, неизвестно, какие бы увечья получили наши дети.

Наталья Кузнецова встретилась накануне с Никитой Водяновым, которого ей помогли найти пользователи соцсетей. Молодой человек отказался от благодарности.

— Я предложила ему деньги, — говорит Наталья, — молодой парень, нашел бы на что потратить наверное, но он ответил отказом. Сказал, что так мы его обижаем. Хотя мы от чистого сердца.

— А за что я должен был брать деньги? — спрашивает Никита. — Я не сделал ничего особенного. Я просто не мог наблюдать за тем, как избивают рыдающих детей.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем