V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема «Как там будут ходить дети?»: стая крепких агрессивных псов атаковала дорогу в центре Волгограда

«Как там будут ходить дети?»: стая крепких агрессивных псов атаковала дорогу в центре Волгограда

Животные не пускают через свой «пост» ни прохожих, ни автомобилистов

Животные поселились рядом со зданием детской Приволжской дороги 

Стая окрепших бродячих собак, не пропускающих через свой пост ни пешеходов, ни автомобилистов, поселилась рядом со зданием детской Приволжской дороги в центре Волгограда.

— В пойму Царицы пришла целая свора одичалых псов, которые не хотят дружить с прохожими. Перебегая то к трамвайному кольцу на площади Чекистов, то к зданию детской Приволжской дороги, животные успевают облаять всех вокруг. Никакие заигрывания и ласки с ними просто не работают, — рассказал волгоградец Александр Косарев.

Своими главными недругами, по словам волгоградцев, уличные собаки назначили автомобилистов.

— Выехать из поймы Царицы и спокойно подняться в сторону площади Чекистов стало намного труднее. Заливаясь лаем, псы окружают машину со всех сторон и норовят броситься под колеса, — добавил Александр Косарев. — Накануне я насчитал в их стае не меньше 7 собак. Что ни говори, а водитель тут все же проедет: сбросит скорость, выкрутит руль, наберется терпения, в конце концов. Но как идти детям, которые занимаются в учебном центре Приволжской железной дороги?

Еще одна сплоченная компания уличных животных встречает горожан на выходе из подземного перехода в центре Волгограда.

Отдыхавшая стая собак сразу напала на читателя, как только он сделал это фото 

— Местом дислокации собак стал переход на перекрестке улиц Мира и Комсомольской, — рассказали горожане. — Кажется, что четвероногие просто мирно дремлют под солнцем. Но стоило достать телефон, как одна из них злобно залаяла и начала приближаться. Пришлось спасаться бегством.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию об отлове бродячей стаи, оккупировавшей дорогу в центре города, в пресс-службе администрации Волгограда и Горпитомнике.

О бродячих животных, пугающих жителей многих дворов, мы писали уже не раз. По словам волгоградцев, окрепшие за зиму собаки обживают дорожки к детским садам и мусоркам — любая встреча с прохожими вызывает у них не самые теплые чувства.

— Весной стая собак, в которую сбились не меньше десяти четвероногих, впервые подала голос: те самые безобидные щенята начали бросаться на прохожих, — рассказывала жительница двора в Дзержинском районе Татьяна Мишина. — Бродячие псы, которые возникают будто из-под земли, уже не в первый раз окружают свою жертву и начинают не просто надрывно лаять, но и бросаться. Вчера эта стая едва не покусала проходившую по двору девушку: когда одна из собак схватила ее за рукав куртки, на помощь подоспел парень с деревяшкой в руках. Против такого аргументы животные уже не пошли. Четвероногим хватило пары секунд, чтобы броситься врассыпную и спрятаться в грязных зарослях.

Еще в начале осени горожане пришли к мнению, что правило «стерилизуй и отпусти на улицу» работает в городе с большой натяжкой.

— Я общаюсь с собачниками, которые выгуливают своих питомцев в парке Гагарина, — поделился мнением волгоградец Иван Лебедев. — Они говорят, что после зимы бездомных животных стало намного больше. Если они кинутся на взрослого человека, то он сможет заорать, в конце концов, купит баллончик или начнет ходить с палкой. А что делать детям? С позиций современного общества, где меньшинства диктуют свою волю, уничтожение животных выглядит негуманно. Я понимаю, что многие поспорили бы со мной на этот счет. Но это моя позиция. Буквально две недели назад такие вот псы покусали мою коллегу, которая успела их прикормить. Всё почему? Они стали более агрессивными.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем