V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город подробности Подарок ко дню рождения: Путин помиловал 18-летнюю волгоградку

Подарок ко дню рождения: Путин помиловал 18-летнюю волгоградку

Жанна Саламатина осуждена в год своего совершеннолетия, но у юной девушки появился шанс все изменить

Ребенок мог попасть под дурное влияние

Президент России Владимир Путин освободил от дальнейшего отбывания наказания троих россиян и снял судимость с гражданина Украины. Указы о помиловании изданы сегодня, 20 мая.

— От дальнейшего отбывания наказания освобождена 18-летняя Жанна Саламатина, которая была осуждена в 2018 году Краснооктябрьским районным судом Волгограда. Также помилованы гражданин Украины Сергей Гладкобородов, жительница Курганской области Гайникамал Аюпова, пенсионер Владлен Литвинов из Гатчины Ленинградской области, — сообщается на портале правовой информации.

О Жанне Саламатиной известно, что она училась в Волгоградском экономико-техническом колледже на специальности «Банковское дело». Поступила в 2015 году. А спустя три года ей был вынесен обвинительный приговор по статье «Незаконный оборот наркотиков». Умысел не был доведен до конца, девочку поймали — поэтому она получила четыре года за покушение на сбыт. Судили ее вместе с подельником.

— Указ вступает в силу спустя десять дней. Саламатина будет полностью свободна к лету.

Жанна должна стать совершенно свободным человеком в день своего рождения. Жанна в колонии не сломалась, а показала себя как человека деятельного, трудолюбивого и намеренного жить достойно.

— В заключении девушка окончила профессиональное училище по трем специальностям: «швея», «кухонный рабочий» и «оператор ЭВМ». Сейчас она продолжает учебу в 11-м классе общеобразовательной школы. Стала победителем во Всероссийском фестивале творчества несовершеннолетних осужденных «Амнистия души», — сообщают наши коллеги и «Фонтанка.ру».

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем