V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В офисах ООО «Управление отходами — Волгоград» прошли обыски

В офисах ООО «Управление отходами — Волгоград» прошли обыски

Оперативников интересовали финансовые документы

По сообщению телеграм-каналов из офиса регоператора вытряхнули финансовые документы 

В Волгограде сегодня, 22 мая, в офисах ООО «Управление отходами — Волгоград» прошли обыски. Об этом сообщают анонимные телеграм-каналы. В самой компании информацию об обысках опровергать не стали.

— В ходе следственных действий в офисах волгоградского регионального оператора по обращению с ТКО изъята вся документация по финансово-хозяйственной деятельности за период с 2014 по 2019 год, — сообщает анонимный телеграм-канал «Территория здравого смысла». — Мероприятия проведены прикомандированными сотрудниками из Чувашии, где Управляющая компания «Лидер» осуществляет концессионный проект по обращению с ТКО через АО «Управление отходами».

В пресс-службе регионального оператора ТКО — ООО «Управление отходами — Волгоград» — опровергать информацию об обысках не стали.

— Мы никак не комментируем данную ситуацию, — заявила сайту V1.RU официальный представитель компании Анна Попова.

Аналогичный ответ мы услышали и в пресс-службе УК «Лидер», которую сейчас в разных городах России активно проверяют на финансовые махинации и к которой относится волгоградское «Управление отходами — Волгоград».

— Мы не комментируем эту ситуацию, тем более по телефону, — заявила представитель «Лидера» журналисту V1.RU.

Журналистам V1.RU попасть в офис «Управления отходами — Волгоград», расположенный на улице Новороссийской, 5, не удалось.

— Несмотря на то, что дверь в офис открыта, в кабинетах почти никого нет, — сообщает корреспондент V1.RU с места. — На входе гостей встречает объявление, что прием по личным обращениям не ведется, а прогуляться по коридорам компании не разрешает вахтер.

На Волгоград регоператор «свалился» в июле прошлого года

Вчера, 21 мая, в Нижнем Новгороде прошли обыски в Министерстве экологии Нижегородской области. Как сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе правительства, оперативники проверяли документы, связанные с деятельностью ЗАО «Управление отходами — НН».

— Министерство экологии подтверждает проведение оперативных мероприятий, связанных с деятельностью ЗАО «Управление отходами — НН» на Балахнинском и Городецком полигонах ТБО в 2014–2016 годах, — рассказал NN.RU представитель регионального правительства.

В марте NN.RU писал, что силовики провели совместную выемку документов в департаменте Росприроднадзора по ПФО, компаниях «Управление отходами — НН» и «ЛУК Регионы».

 «Управление отходами» связано с двумя другими волгоградскими концессиями 

О том, что ООО «Управление отходами — Волгоград» заходит в регион в качестве регоператора ТКО, стало известно в конце июля прошлого года. По итогам заседания конкурсной комиссии администрации Волгоградской области региональным оператором ТКО объявлен единственный участник, подавший заявку.

ООО «Управление отходами — Волгоград» связана с двумя уже действующими в Волгоградской области концессиями: «Концессией теплоснабжения» и «Концессией водоснабжения». Головная компания АО «Управление отходами» зарегистрирована в столице. Учредители фирмы — Юрий Сизов с 49% акций и ООО «АЛОР+» с 51%. Юрий Сизов также занимает пост председателя совета директоров ООО «Концессии водоснабжения», находящегося под влиянием инвестиционной компании ЗАО ИК «Лидер».

Сейчас группа реализует десять концессионных проектов в восьми регионах России: в Саратовской, Волгоградской, Нижегородской, Мурманской, Архангельской, Челябинской областях, Республике Чувашия и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре на сумму около десяти миллиардов рублей с потенциалом привлечения инвестиций в новые проекты с охватом до 20 регионов на сумму до 80 миллиардов.

Виктория Рындина, Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем