V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Будет цвести сирень: в Волгограде на месте взорвавшегося дома посадили молодые деревья и розы

Будет цвести сирень: в Волгограде на месте взорвавшегося дома посадили молодые деревья и розы

После страшной трагедии волгоградцы решили не восстанавливать взорвавшийся дом

Новые деревья появились в парке Памяти на Университетском, 60

Можжевельник, рябину, липу и сотни кустов роз посадили в парке, разбитом на месте взорвавшегося дома в Советском районе Волгограда.

— На проспекте Университетском, 60 будут расти липа, рябины, черемуха и можжевельник. Весной тут зацветут новые кусты сирени, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Еще одним украшением парка Памяти станут 200 кустов роз.

Перед высадкой деревьев на каменистую почву высыпали плодородный слой земли, добавили в мэрии.

— В ближайшее время в сквере появятся лавочки и урны, — поделился планами глава Советского района Шафран Тепшинов.

Еще на прошлой неделе в парке, раскинувшемся в нескольких метрах от Второй Продольной магистрали, раскатали рулоны газона.

— В сквер завезли плодородный грунт, который поможет саженцам адаптироваться. Газон займет две с половиной тысячи квадратов. «Поить» его будет водопровод протяженностью тысячу метров — его смонтировали в прошлом году. На последнем этапе строители установят в сквере садово-парковую мебель, — сообщали чиновники.

Взрыв в доме на проспекте Университетском, 60 прогремел в мае 2017 года. В трагедии, разыгравшейся из-за мощного взрыва, погибли четыре человека. Стирая страшные воспоминания 48 семей, волгоградцы решили разбить на месте взрыва небольшой сквер.

Виновниками прогремевшего в Советском районе взрыва назвали владельца магазина Юраслава Бабаяна и рабочего Владимира Лексункина, согласившегося на незаконную врезку. Корреспонденты V1.RU не пропускают ни одного судебного заседания и в режиме онлайн рассказывают вам об их самых важных и интересных эпизодах. Все материалы по этой теме мы собрали в отдельном блоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем