V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город История волгоградца из сгоревшего Superjet подробности «Страх все равно есть»: пострадавший в сгоревшем Superjet волгоградец выписался из больницы

«Страх все равно есть»: пострадавший в сгоревшем Superjet волгоградец выписался из больницы

Василий Печников уже отправился в Мурманск на работу

Сейчас Василий уже в Мурманске, но здоровье волгоградцу еще придется восстанавливать

Волгоградец Василий Печников, пострадавший в салоне загоревшегося в Шереметьево самолета Superjet компании «Аэрофлот», выписался из больницы. Мужчине уже пришлось дважды побывать в небе во время перелетов до Волгограда и Мурманска. После смертельного рейса Василий испытывает психологические трудности при перелетах.

— Брат пробыл в больнице около двух недель. Сейчас ему уже лучше, но все равно мы видим, что от душевной боли и шока он еще не оправился. После случившегося ему, хоть и взрослому мужчине, было немного то ли страшно, то ли не комфортно садиться в самолет, — рассказала сестра Василия Наталья. — Но страна у нас большая, и без перелетов ему не обойтись, поэтому он говорит, что летать все равно будет, от этого никуда не деться.

После авиакатастрофы и двух недель в институте хирургии имени Вишневского Василий первым делом прилетел в Волгоград. Побыв дома с родными, волгоградец отправился в Мурманск. Для этого ему пришлось лететь с пересадкой.

— Я была с ним в аэропорту всю ночь, психологически ему все ещё трудно, — говорит Наталья.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— В обычной жизни ты ходишь и даже не думаешь, что вот в такой ситуации может быть, где искать помощь и поддержку, куда вообще бежать. Мы очень благодарны всем: за помощь, за сочувствие. Организация работы врачей, спасателей — все было невероятно слаженно. Практически каждый отнесся к нам с пониманием и добротой. Я действительно чувствовала, что мы граждане одной страны, что мы почти что сроднились все. Жаль, что объединило нас общее горе. У нас мама впервые из-за этой трагедии на самолет села. В тот момент, когда она летела в Москву, она как-то ни страха, ни паники не испытывала, все мысли были только о брате. А вот обратная дорога далась ей очень тяжело, и давление подскочило, и страшно лететь было.

О трагедии с самолетом, на котором летел волгоградец, маме Василия рассказали лишь на следующий день. Сам Василий говорил сестре, что ничего не помнит, сказался шок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Когда все случилось, я провожала брата в этот злополучный рейс. Мы посадили его в самолет и уехали домой. Через какое-то время он мне позвонил и сказал: «Наташ, все нормально. Я тут, самолет горит. Но я в порядке». Я тогда сильно испугалась, хотела приехать его забрать и увезти домой сама — он отказался. Сказал, что еще на взлетно-посадочной полосе стоит. Потом была скорая, больница, брат даже не понял, что произошло, толком, боли не почувствовал. Сейчас он, конечно, уже оправился немного, окреп, но предстоит еще долгий период восстановления, ему нужно будет легкие восстанавливать, — отпустив эмоции и немного придя в себя, рассказала корреспонденту V1.RU Наталья. — После двух бессонных ночей в больнице я на несколько дней потеряла голос, не могла говорить. Но брату старалась этого не показывать, чтобы лишний раз не травмировать.

Кроме Василия Печникова на борту рейса SU 1492 находилось ещё двое волгоградцев. Оба не пострадали. Одному из них удалось снять ужасающее видео из салона загоревшегося самолета. Спустя два дня после трагедии был расшифрован разговор пилотов с представителями аварийно-диспетчерской службы аэропорта Шереметьево. Корреспонденты «Сети городских порталов» собирали информацию в режиме онлайн.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем