V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На новом участке Центральной набережной Волгограда работники «ЛУКОЙЛа» высадили зеленую аллею

На новом участке Центральной набережной Волгограда работники «ЛУКОЙЛа» высадили зеленую аллею

Парк для прогулок появился рядом с арт-объектом «Волна»

Десятки молодых деревьев и кустарников украсили новый парк на Нулевой Продольной

Вчера, 30 мая, на новой набережной около стадиона «Волгоград Арена» появилась зеленая аллея. По инициативе НО «Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ"» здесь высадили 80 молодых деревьев и кустарников, привезенных из местных питомников. Участниками акции стали более 70 сотрудников организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в волгоградском регионе в рамках экологического проекта компании.

В посадке деревьев приняли участие волонтеры компаний Группы «ЛУКОЙЛ»

— Волгоград с каждый днем становится краше и зеленее, открываются новые парки и скверы. Свою лепту в преображение Центральной набережной города решили внести и мы. Благодарим администрацию города за всецелую поддержку нашей инициативы, — отметил на церемонии открытия заместитель гендиректора — главный инженер ООО «РИТЭК» Ренат Нургалиев. — Я уверен, что с этими деревьями будут расти наши новые совместные проекты.

Открыли новый парк инициаторы проекта и представители органов власти Волгограда

По специальному дизайну, разработанному совместно с администрацией города, на Нулевой Продольной появились саженцы голубых елей, можжевельника, пузыреплодника и спиреи — эти породы деревьев и кустарников, по словам организаторов проекта, прекрасно себя чувствуют в волгоградском климате и должны отлично прижиться на новом месте. Для них оборудована система капельного орошения, а молодые специалисты «ЛУКОЙЛа» будут приглядывать за своими зелеными «питомцами».

— Приятно, что компания «ЛУКОЙЛ», как ведущая компания страны и нашего региона, сама вышла с инициативой организовать новую зеленую аллею в Волгограде и присоединиться к тому движению, которое активно развивается в городе, — отметил глава Волгограда Виталий Лихачев.

Свое дерево на новой аллее высадил и глава города-героя

— Для нас, нефтяников «ЛУКОЙЛа», очень важно принимать активное участие в общественных проектах, реализуемых в регионах нашей деятельности, — подчеркнул Павел Иванов, генеральный директор ООО СП «Волгодеминойл», депутат Волгоградской областной думы. — Экологические проекты — это всегда забота о том месте, где ты живешь, лучший пример патриотического воспитания. Сегодня главными участниками мероприятия стала молодежь, а это значит, что у «ЛУКОЙЛа» и Волгоградского региона есть будущее.

1 из 4

Нельзя не отметить, что свои экологические проекты «ЛУКОЙЛ» реализует во всех регионах присутствия компании, как в производственной сфере, так и социальной. В этом нефтяникам активно помогают представители органов власти, общественные организации и благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

— Экология — одна из основных составляющих корпоративной культуры компании «ЛУКОЙЛ». Несколько лет назад мы запустили программу «Зеленый сквер», которая направлена на озеленение регионов присутствия компании. Подобные акции проводятся в Пермском крае, Саратове и Самаре. В этом году совместно с администрацией города мы высадили такую зеленую аллею и в Волгограде. Это наш подарок всем жителям и гостям города, — рассказал генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов.

Позитивный настрой всех участников акции помог успешно приняться деревьям

Когда все деревья были посажены, на новой аллее торжественно открыли памятный знак — как символ места, где лукойловцы внесли вклад в благоустройство родного города.

В память об экологической акции на аллее появился камень с табличкой

— Мы за экологию в нашем регионе, за то, чтобы наш город с каждым годом становился зеленее. Своим примером мы хотим показать, что нефтяники не только умеют перерабатывать нефть, но и сажать деревья. Уверены, что все приживется, будем следить, и с годами здесь появится шикарная аллея, — обещал от лица всех волонтеров «ЛУКОЙЛа» председатель Совета молодых специалистов волгоградского региона Игорь Грушенко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем