V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема В парке на юге Волгограда в 30-градусную жару забыли включить сухой фонтан

В парке на юге Волгограда в 30-градусную жару забыли включить сухой фонтан

По словам горожан, в этом сезоне из сухого фонтана еще ни разу не били охлаждающие струи

Отмечать День защиты детей волгоградцам приходится под палящим солнцем 

В парке Красноармейского района Волгограда, номинированного на звание лучшего в городе, даже с приходом 30-градусной жары не включают сухой фонтан.

— На день защиты детей мы приехали в парк «Юбилейный». Надеялись если не на развлекательную программу, то хотя бы на работающий сухой фонтан, — рассказал волгоградец Артем. — Но даже в праздник площадка оказалась полностью сухой. По словам людей, которые гуляют здесь намного чаще, в этом сезоне аттракцион еще не включали ни разу.

Утомленные солнцем волгоградцы уверяют, что в поисках тенистого уголка им приходится пройти запутанный квест.

— Тени нет! Новая брусчатка раскалена до предела, но спастись от этой жары сегодня негде, — добавил волгоградец.

В информационно-диспетчерской службе МБУ «ЖКХ Красноармейского района» корреспондентам V1.RU ответили, что фонтан в парке «Юбилейный» еще не запущен и предложили уточнить подробности в администрации. Глава района Антон Конин со всеми вопросами переадресовал нас в пресс-службу мэрии.

Струи сухого фонтана забили за памятником Ленину еще в 2017 году. По просьбе Антона Конина новый водный аттракцион освятил настоятель храма Святого адмирала Федора Ушакова Евгений Караваев.

Прошлым летом по скверу на юге Волгограда прогулялся известный российский блогер Илья Варламов. Жухлые поляны и забытый строительный мусор оставили у него не только скомканные впечатления, но и массу вопросов.

— Вместо благоустройства — строительный мусор, выжженная трава и торчащая арматура, — пишет Илья Варламов. — ПАРК!!! Пи...., какой пи.... Я не мог поверить своим глазам. Я хочу вернуться сюда в октябре в плохую погоду и увидеть, как он смотрится...

Вскоре после прогулки знаменитого «ревизора» администрация Волгограда объявила о реконструкции парка «Юбилейный».

— Дизайнеры разработали проект благоустройства парка «Юбилейный», — рассказали V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда. — Прошлым летом здесь уже установили новый фонтан, замостили новые тротуарные дорожки, поставили новое освещение и высадили деревья. После всей черновой работы в парке могут появиться искусственные водоемы, мемориальная площадка и место для тихого отдыха.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем