V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградских школьников отправили в детский лагерь на автобусе с неисправными тормозами

Волгоградских школьников отправили в детский лагерь на автобусе с неисправными тормозами

Mercedes по дороге остановила полиция

На автобусе с неисправными тормозами дети могли до лагеря и не доехать

В Волгограде полиция сняла с линии автобус Mercedes, на котором в детский лагерь собирались везти детей. У машины, в которой уже находились 42 ребенка, обнаружили неисправные тормоза. Случилось это символично — в День защиты детей — 1 июня.

— Сотрудники ГИБДД Волгоградской области с наступлением лета особенно тщательно проверяют транспорт, который задействуют при организованных перевозках детей в загородные оздоровительные лагеря, — рассказали сайту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по региону. — Изучаются документы, профессиональные качества водителей, техническое состояние транспортных средств. 1 июня в ходе такой проверки был осмотрен транспорт, на котором детей собирались довезти от площади Ленина до детского лагеря в поселке Песковатка Дубовского района.

При осмотре автобуса, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, инспекторы нашли неисправности тормозной системы.

— Была выявлена утечка сжатого воздуха из тормозных шлангов передней оси, — поясняют в полиции. — Автобус был снят с линии, а перевозка детей на нем была запрещена.

 Перед выпуском автобуса на линию его, похоже, даже не осмотрели

В отношении водителя и индивидуального предпринимателя уже возбудили административные дела по статьям об управлении транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой, осуществлении перевозок транспортом с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и выпуске на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем