Город Студент-афганец утонул в Волге подробности

«Брат со слезами просил людей о помощи»: волгоградцы отказывались спасать тонувшего в Волге афганца

Тело утонувшего в Волге молодого человека из Афганистана все еще ищут водолазы

Тело парня до сих пор не нашли 

В Волгограде до сих пор продолжаются поиски утонувшего вчера, 2 июня, студента из Афганистана. Молодому человеку было всего 24 года. По словам друзей погибшего, его можно было спасти, если бы на мольбы о помощи откликнулись отдыхавшие на пляже волгоградцы.

Молодой человек, тело которого ищут водолазы, учился в ВолГТУ на третьем курсе факультета архитектуры и градостроительного развития. В день, когда произошла трагедия, он с друзьями отправился отдохнуть на берегу.

— На пляже их было четыре человека, в том числе парень, который утонул, — уточняет знакомый погибшего афганца Харун Насими. — Он не не пошел купаться, потому что не умел плавать. Сейчас у нас пост, нельзя пить и кушать, поэтому, чтобы как-то облегчить свое состояние из-за жары, он пошел охладиться. Скорее всего, он попал в яму и начал тонуть.

Никто из троих афганцев, отдыхавших на берегу вместе с погибшим, не умел плавать. Спасти своего друга они не могли, хотя и пытались.

— Один из ребят бросился на помощь, но его самого пришлось спасать. В это время старший брат утонувшего молодого человека в слезах бегал по пляжу направо-налево с просьбой помочь. Никто из отдыхавших на берегу ничего не предпринял, хотя совсем недалеко даже была лодка. Ноль реакции, хотя людей вокруг было очень много. Единственное, что потом сделали: женщина достала телефон и позвонила в полицию. Сами ребята не знали, куда звонить. Если бы я был там, я бы его спас.

Называть имя погибшего парня и тем более показывать его фото Харун Насими сегодня отказывается. О гибели сына еще не знает мать.

— О трагедии мы сообщили родному дяде молодого человека, сейчас он собирается в Волгоград. Его отец погиб, а мать... Если узнает, это будет катастрофа. Не хотим ей ничего говорить, пока не поднимут тело. Очень верим, что его найдут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем