V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности В Волгограде ФСБ и медики сняли с авиарейса «инфицированную» пассажирку

В Волгограде ФСБ и медики сняли с авиарейса «инфицированную» пассажирку

В международном аэропорту Волгограда Роспотребнадзор провёл учения

«Пострадавшую» госпитализировали

В международном аэропорту Волгограда 4 июня сотрудники пограничного управления ФСБ вместе с врачами и специалистами Роспотребнадзора во время учений Роспотребнадзора «госпитализировали» с самолёта пассажирку якобы с инфекционным заболеванием.

— Согласно легенде сегодняшних учений, в международном аэропорту Волгограда совершил экстренную посадку самолёт, — сообщает V1.RU со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. — На нём якобы находилась пассажирка из Африканской Республики с симптомами, не исключающими опасную инфекционную болезнь.

На борт поднялись специалисты различных ведомств

В тренировке отработки совместных мероприятий в ситуации, приближенной к реальности, помимо специалистов надзорного ведомства приняли участие сотрудники пограничного управления ФСБ, облкомздрава и аэропорта, таможенники, студенты медакадемии и медколледжа.

— На тренировочных учениях отрабатывались межведомственные взаимодействия надзорных органов, служб и ведомств, а также готовность лечебных организаций к проведению профилактических мероприятий, — пояснили в Роспотребнадзоре. Отработали и ситуацию оказания экстренной медицинской помощи в условиях возникновения чрезвычайной ситуации санитарно-эпидемиологического характера.

Скорая увезла «инфицированную» пассажирку 

После практической части учений её разобрали на оперативном совещании.

Напомним, что сегодня оперативный штаб Волгоградской области проводит антитеррористические учения на транспорте в Волгограде.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем