V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Я недоволен решением»: Верховный суд РФ отменил экс-главе штаба Навального штраф за «Родину-мать»

«Я недоволен решением»: Верховный суд РФ отменил экс-главе штаба Навального штраф за «Родину-мать»

Волков собирается и дальше оспаривать приговор Волгоградского облсуда

Алексей Волхов намерен идти дальше и снять с себя все обвинения

В Москве сегодня, 5 июня, прошло заседание по резонансному делу о разукрашенной зеленкой скульптуре «Родина-мать зовет!». Верховный суд РФ отменил штраф экс-главе волгоградского штаба Навального, но сам Алексей Волков решением, как оказалось, недоволен.

На заседании, которое прошло сегодня в столице, Алексей Волков присутствовал лично. Признанному виновным в осквернении символов воинской славы России отменили наказание.

— Заседание прошло в Верховном суде РФ сегодня, — рассказал Алексей Волков сайту V1.RU. — Приговор остался в силе за исключением того, что Верховный суд отменил наказание в связи с истечением срока давности. Этим решением я недоволен.

Выплачивать назначенные Волгоградским областным судом 200 тысяч штрафа Алексей Волков не будет. Бывший координатор штаба Алексея Навального будет оспаривать сам приговор.

— Будем подавать кассацию и обжаловать сегодняшнее решение, — заявил Алексей Волков. — Будем добиваться отмены приговора.

Итоговое заседание по нашумевшему делу о фотографии монумента «Родина-мать зовет!» в зеленке прошло в Волгоградском областном суде 14 марта. Тогда Волкову вынесли обвинительный приговор. Сам скандальный снимок появился в соцсетях двумя годами ранее — в марте 2017 года. Именно тогда Волков разместил в одной из групп во «ВКонтакте» фото скульптуры «Родина-мать зовет!», закрашенное зеленым цветом. Буквально через 20 минут картинка была удалена, однако этих «минут славы» хватило, чтобы общественность Волгограда встала в позу.

— Этим он публично осквернил символ воинской славы России, — решил областной суд 14 марта.

Решение облсуда Волков сразу назвал абсурдным и заявил, что будет обжаловать его.

— Как и само дело, приговор я считаю абсолютным бредом и абсурдом, — говорил экс-глава штаба Навального в марте. — Конечно, мы будем обжаловать его в 10-дневный срок.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем