V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Сам вызвал полицию и сдал нож: волжанин, заступаясь за честь жены, зарезал напарника по работе

Сам вызвал полицию и сдал нож: волжанин, заступаясь за честь жены, зарезал напарника по работе

Сегодня в Калаче прошел суд над убийцей

Волжанина на восемь лет отправили в колонию 

В Волгоградской области строитель зарезал своего напарника, когда тот посмел себе грубые выражения в адрес его супруги. Это случилось в декабре прошлого года, когда мужчина приехал в Калач-на-Дону за зарплатой. Сегодня волжанина отправили в колонию на восемь лет.

— Собранные следственным отделом по Калачевскому району СУ СКР по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему ранее судимому жителю Волжского, — сообщила официальный представитель следственного управления Наталия Куницкая. — Его признали виновным в убийстве.

По материалам дела, преступление было совершено 22 декабря 2018 года.

— Осужденный работал на строительном объекте в Калачевском районе Волгоградской области, где у него завязались приятельские отношения с напарником из Волгограда, также приехавшим в Калач-на-Дону на заработки, — установили следователи. — 22 декабря волжанин приехал в райцентр за зарплатой, а когда узнал, что выдавать ее будут на следующий день, решил переночевать в арендованной приятелем квартире.

В какой-то момент сосед по комнате, поссорившись со своей женой по телефону, стал грубо отзываться обо всех женщинах в целом и в порыве гнева упомянул супругу волжанина.

— На этой почве разгорелся конфликт, в ходе которого осужденный схватил нож и с усилием нанес им несколько ударов в область шеи и предплечья мужчины, — говорят следователи. — Вернувшись в этот же день на такси домой, преступник самостоятельно вызвал сотрудников полиции, которым признался в убийстве и выдал им нож.

Суд Калачевского района приговорил мужчину к восьми годам колонии строгого режима. На свободу он выйдет в 41 год.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем