Город Студент-афганец утонул в Волге подробности

«Лежал на берегу»: в Волгограде спустя пять дней нашли тело утонувшего афганца

Отдыхающие обнаружили прибившийся к берегу труп студента из ВолГТУ

Водолазы искали тело на протяжении пяти суток

Сегодня, 7 июня, вечером после пятидневных поисков горожане обнаружили тело утонувшего в воскресенье студента ВолгГТУ из Афганистана.

— Вечером позвонили и сказали, что тело моего друга найдено у берега Волги, — рассказал корреспонденту V1.RU знакомый погибшего афганца Харун Насими. — Волгоградцы пришли на один из пляжей и увидели труп. Вызвали полицейских. Тело отвезли в морг. Подробности мне пока неизвестны.

Родственники опознали 25-летнего третьекурсника факультета архитектуры и градостроительного развития ВолгГТУ, утонувшего на «диком» пляже в Ворошиловском районе Волгограда 2 июня.

— Его дядя, приехавший из Афганистана, ездил на опознание, — говорит Харун Насими. — Похороны пройдут на родине. Сейчас оформляются все необходимые для транспортировки документы. Консульство Афганистана в курсе случившегося и решает бюрократические вопросы. Помощь сейчас никакая не нужна — в Волгограде живёт много афганцев, которые помогают.

У погибшего 25-летнего студента остались в Афганистане мать и брат, ставший свидетелем его гибели.

— На пляже их было четверо, — пояснил Харун Насими. — Никто из них не умел плавать. Сейчас у нас пост, нельзя пить и кушать, поэтому, чтобы как-то облегчить свое состояние из-за жары, мой земляк пошёл охладиться. Скорее всего, он попал в яму и начал тонуть.

Спасти друга трое его знакомых, в том числе и родной брат, не смогли.

— Один из ребят бросился на помощь, но его самого пришлось спасать. В это время старший брат утонувшего молодого человека в слезах бегал по пляжу направо-налево с просьбой помочь, — уверяет афганец. — Никто из отдыхавших на берегу ничего не предпринял, хотя совсем недалеко даже была лодка. Ноль реакции, хотя людей вокруг было очень много. Единственное, что потом сделали: женщина достала телефон и позвонила в полицию. Сами ребята не знали, куда звонить. Если бы я был там, я бы его спас.

В течение пяти дней водолазы искали тело утонувшего молодого человека. По всей видимости, его прибило к берегу и не было заметно с воды. Все обстоятельства произошедшего уточняются.

Редакция V1.RU выражает искренние соболезнования родным и близким трагически погибшего студента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем