V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности В Волгоградской области мать морила голодом трех дочерей на виду у соседей и под контролем органов

В Волгоградской области мать морила голодом трех дочерей на виду у соседей и под контролем органов

Женщина избивала своих голодающих детей

Сейчас детей спасают врачи в больнице

В Ленинском районе Волгоградской области на глазах жителей одного из сел развернулась настоящая трагедия. Пьянствующая мать не кормила, не лечила и не обстирывала собственных детей. При этом профильные органы восемь раз замечали это, но детей забрали только тогда, когда им потребовалась помощь медиков.

В отношении 35-летней многодетной матери в Ленинском районе Волгоградской области возбудили уголовное дело.

— Дознаватели окончили расследование уголовного дела по обвинению матери в неисполнении обязанностей по воспитанию трех малолетних детей, — сообщает пресс-служба областного главка. — Установлено, что с марта по октябрь 2018 года 35-летняя ранее судимая жительница одного из сёл Ленинского района не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию своих дочерей. Девочкам три, пять и восемь лет.

Что делала многодетная мать, чтобы вырастить своих детей? Ничего. Женщина уходила в запои, при этом дети оставались без присмотра. Когда же они попадали в поле зрения мамы, она их избивала.

— Девочки часто голодали, не имели тёплой одежды. Соседи кормили и лечили их, — говорят дознаватели. — Дом, в котором проживала семья, содержался в антисанитарных условиях, без элементарных гигиенических норм, а у детей отсутствовала чистая одежда. Несмотря на имеющиеся хронические заболевания, рекомендации врача-педиатра мать не выполняла, необходимое лечение детям не проводила.

Самое интересное, что проверки были. Шанс на исправление органы давали алкоголичке восемь раз.

— Женщина ранее восемь раз привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, — сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Однако подозреваемая на путь исправления не встала и продолжала беспечно относиться к воспитанию собственных детей.

Три совсем маленьких девочки, несмотря на этот кошмар, смогли выжить. Правда, сейчас им требуется помощь врачей. Сестер трех и пяти лет поместили в больницу, а восьмилетняя девочка — в реабилитационном центре.

— В отношении матери возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, если это деяние соединено с жестоким обращением, — говорят в полиции. — Мать свою вину в содеянном признала. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем